О Чемпионате

В октябре в спорткомплексе Фармуниверситета стартовал очередной, уже ставший традиционным, новый сезон АЖИ по футзалу.

В девятый раз собрались команды медийщиков и околомедийных компаний, чтобы продемонстрировать свою любовь к футболу: восемь месяцев более 160 человек в составе двенадцати команд будут биться за право называться чемпионами АЖИ. Они пожертвуют для этой благородной цели всем субботними выходными. Кстати, напомним, что ныне действующим обладателем кубка является команда Sport.ua. А на футбольном поле встретятся среди прочих такие «старожилы» турнира, как команды ГолStar, Укрресурс, АЖИ, Слобода, Наша команда.

Как и прежде, турнир является некоммерческим, организаторы рассчитывают, что общение, как спортивное, так и личное, будет для футболистов и их фанатов таким же интересным, как и всегда. Арбитраж на играх осуществляют судьи Харьковской федерации футбола, люди проверенные и высококвалифицированные. Подробную информацию и статистику игр черпайте на форуме АЖИ, там же можно и пообщаться на всякие «околофутзальные» темы. Также открыт отдельный раздел, посвященный турниру, на самом рейтинговом спортивном ресурсе украинского интернтета Sport.ua. Так что изучить расписание и посмотреть статистику уже сыгранных матчей можно на www.aji.sport.ua.

Традиционно в рамках Чемпионата пройдет Кубок АЖИ – в нем примут участие 12 команд-участниц турнира. Кубок стартует в январе 2010 года.

Ассоциация всегда рада новым участникам своих турниров. Посему все, кто пожелает померяться спортивными силами с любителями-футболистами, может заявить о себе огранизаторам. Правда, участие станет возможным лишь в следующем футзальном сезоне.