пятница, 13 октября 2017 г.

Повесть о Настоящем Человеке

Обзор матчей 5-го тура Чемпионата АЖИ от Баграта Гурджяна.
Сейчас, начиная работу над очередным обзором, я мысленно снова и снова возвращаюсь в день вчерашний, когда мы простились с добрым, душевным, открытым, всегда оптимистичным Человеком с большой буквы – Михаилом Григорьевичем Балакиревым. Он был и останется для нас всех – тех, кто так или иначе связан с Чемпионатом АЖИ, целой эпохой в истории этого турнира, более десяти лет неизменно выступая в качестве арбитра. Светлая Вам память, дядя Миша!

Далее обратим внимание на турнирную таблицу медиа-лиги. Сразу три команды имеют в активе по 12 зачетных баллов, и они расположились именно в таком порядке благодаря результатам очных поединков: «Гладиолус» (9:7, +2), АЖИ (8:9, -1) и «Pride-520» (7:8, -1). В минувшем туре «фиалки» взяли верх над «Слободой» со счетом 6:3, а лучший бомбардир команды в нынешнем чемпионате Александр Воловик (6 мячей) сумел трижды поразить ворота соперника. Первое поражение в новом сезоне потерпел «Pride-520», уступивший в упорной борьбе коллективу АЖИ (3:5), но по-прежнему остается самым результативным в дивизионе (32 гола). Отмечу также, что игрок команды организаторов Олег Аврамов продолжил забивную серию в нынешнем чемпионате, которая на данный момент составляет 5 матчей. На расстоянии одной победы от тройки лидеров располагается «Наша команда», одержавшая самую крупную победу прошедшего тура – 12:1 – над «Харьков-Спортом», пропустившим уже 32 мяча. На один гол больше значится в пассиве коллектива «КДЮСШ-8», взобравшегося на пятую позицию в турнирной таблице. Это стало возможным благодаря победе над «Антаресом» (7:5), а «девичий» реестр забитых мячей пополнили Эльвира Шевченко, Ольга Лакудас и Алина Комиссарова. К слову, первые две позиции в гонке бомбардиров по праву занимают еще два игрока «КДЮСШ-8» - Дмитрий Петров (11 голов) и Вадим Милашенко (9 точных «выстрелов»). Замыкает призовую тройку Владислав Лазаренко из «Нашей команды», поразивший цель 8 раз.

Такое же количество мячей сейчас в активе игрока коллектива «Meliart» Дмитрия Мартышова, возглавляющего список лучших снайперов брендового дивизиона. Однако даже четырех голов, забитых в ворота «Шторма», не хватило его команде для достижения позитивного результата, уступившей со счетом 6:8. Оба этих коллектива в новом сезоне радуют поклонников высокой результативностью (по 20 мячей). Интересно, что «Шторм» и «Meliart» - в числе первых в лиге и по показателю пропущенных голов (23 и 22 соответственно). В свою очередь, «MFC West» имел все возможности для того, чтобы сократить отставание от «Спартака», находящегося на верхней ступени таблицы, по двух очков. Но действующие чемпионы дивизиона не сумели удержать преимущества в два мяча, расписав мировую с «Карлсбергом» - 3:3, для которого эта ничья стала уже третьей на старте чемпионата (рекорд нынешнего сезона). Зато своим шансом сполна воспользовались игроки «Дивайса», трижды уступавшие в счете по ходу очной дуэли с коллективом «ГолStar», но сумевшие отпраздновать волевую победу со счетом 4:3. Решающий удар в этом противостоянии нанес лучший бомбардир минувшего сезона – Дмитрий Сюрин, имеющий на лицевом счету четыре гола. Отмечу также достижения игрока «Шторма» Романа Седых и представителя «MFC West» Евгения Канцедала, продолжающих исправно забивать голы в каждом из сыгранных поединков нынешнего чемпионата.

Увлечение и увлеченность. В стартовом противостоянии минувшей субботы не было места для компромиссов, поскольку коллективы «MFC West» и «Карлсберг» были однозначно нацелены на максимальный результат. И если в минувшем чемпионате триумфаторы сезона одержали победы над нынешним оппонентом во всех четырех поединках, то годом ранее отпраздновали успех лишь однажды, завершив три очных дуэли вничью. Так произошло и в минувшем матче, хотя подобный исход изначально воспринимался многими в качестве маловероятного результата. А все потому, что коллектив «MFC West» уже с первых минут игры начал методично расшатывать оборонительные порядки соперника во главе с голкипером Владиславом Несмяновичем. Для того чтобы добиться первого успеха, фаворитам этого поединка хватило ровно половины тайма. Но забитый гол стоил того, чтобы им можно было любоваться не один раз. В этом игровом эпизоде Владимир Сирко мощным дальним «выстрелом» направил мяч по замысловатой траектории, и игровой снаряд буквально вонзился в верхний угол ворот. Голкипер «Карлсберга», как ни старался, но предотвратить неминуемое взятие ворот оказался не в силах. К слову, его партнеры по коллективу отвечали не менее остро, и поэтому во владениях Александра Брусенцова также периодически возникали опасные эпизоды – во многом, благодаря активным действиям Максима Холода. Однако первый тайм так и завершился с минимальным перевесом в счете команды «MFC West». В свою очередь, начало второй 25-минутки ознаменовалось еще одним взятием ворот, которое записал в актив бывший партнер Владимира Сирко по коллективу «Вариант» - неутомимый Евгений Канцедал, в значительной мере снявший возникшее напряжение в поединке. Но и игроки «Карлсберга» тоже явно не желали сдаваться на милость победителю, и вскоре усилиями Максима Холода один мяч отыграли. Впрочем, результативный ответ команды «MFC West» тоже не заставил себя долго ждать, и Алексей Абаджи наглядно продемонстрировал, что обладает способностью не только уверенно защищать последний рубеж, но и забивать голы. Когда мяч в третий раз оказался в сетке ворот «Карлсберга», многим показалось, что исход поединка уже предрешен. Видимо, подобным мыслям предавались и действующие чемпионы дивизиона, вновь не уследившие за быстрым Максимом Холодом, нанесшим результативный удар. Вскоре игроки «MFC West» могли решить все свои вопросы относительно победителя дуэли, но не реализовали выход один на один с голкипером соперника, нарвавшись на ответную атаку, которую завершил точным «выстрелом» Алексей Табацкий. Неужели снова ничья по итогам поединка? Иного мнения были одни из лидеров нынешнего чемпионата, но желание его игроков во что бы то ни стало добыть три зачетных балла явно преобладало над холодным расчетом в завершающей стадии этого увлекательного и по-настоящему боевого матча, поэтому результат на табло так и не изменился. Отмечу также, что «Карлсберг» по-прежнему не испытал радости побед в нынешнем чемпионате.

Долгожданная виктория – словно бальзам на душу. Зато первый успех в новом сезоне отпраздновала команда «КДЮСШ-8». Не буду скрывать тот факт, что испытываю симпатию к этому коллективу – и не только по той причине, что он базируется по соседству, но и благодаря возросшему уровню (по сравнению с минувшим сезоном) мастерства игроков, а это словно бальзам на душу. Казалось, что игроки «Антареса» немного приободрились после победы над «Слободой», но уже в отчетном туре получили звонкую оплеуху от новичков прошлого чемпионата. Итог поединка не должен вызывать особого удивления: играя на протяжении всего матча без замен, тяжело рассчитывать на позитивный результат. Уже первая атака команды «КДЮСШ-8» завершилась точным ударом Эльвиры Шевченко, забившей дебютный гол в этом сезоне. В свою очередь, Ольга Лакудас уже отмечалась забитым мячом в ворота коллектива АЖИ, продолжив в минувшую субботу голевую серию. Отмечу также, что еще до перерыва дважды ворота «Антареса» поразил Вадим Милашенко. Один из мячей, забитый им за считанные секунды до перерыва, оказался весьма эффектным – игрок «КДЮСШ-8» отправил мяч точно по назначению ударом с центра площадки! Однако новичков чемпионата от разгромного результата по итогам первого тайма спас Дмитрий Кривонос, который два раза сумел «огорчить» голкипера «КДЮСШ-8». Стоит сказать о том, что последний рубеж команды «Антарес» в минувшем матче вновь защищал Александр Васильев, и в отсутствие основного вратаря Александра Кахния ему пришлось несладко. Причем его соперники отметились высокой реализацией голевых моментов, а один из мячей записала в актив Алина Комиссарова. Впрочем, Александр Васильев сумел реабилитироваться за промах в концовке первого тайма, отметившись взятием ворот уже во втором поединке кряду. Не ушел с площадки без забитого мяча и лидер бомбардирской гонки Дмитрий Петров, а эффектную точку в минувшем противостоянии поставил Дмитрий Кривонос, который мастерски реализовал штрафной удар на финише поединка. У него, равно как и у Вадима Милашенко – в активе оказался «хет-трик» по итогам прошедшего матча, завершившегося победой «КДЮСШ-8». К слову, предыдущая виктория этого коллектива в Чемпионате АЖИ (успех в очной дуэли со «Слободой» со счетом 5:2) была одержана почти полгода назад – 6 мая 2017-го.

Свой среди чужих, чужой среди своих. В свою очередь, «Наша команда» в минувшем туре достаточно легко пополнила копилку тремя зачетными баллами, не оставив шансов «Харьков-Спорту». А ведь еще шесть-семь лет назад именно коллектив Юрия Котляра выступал в качестве фаворита этого противостояния. Но времена меняются, как, собственно говоря, существенным образом изменился за это время и состав «Нашей команды» - коллектива, одним из создателей и идейных вдохновителей которого был Дмитрий Шевченко. К слову, последним из могикан остается Михаил Степаненко, который сохранил и поныне дух того коллектива. Но вернемся к перипетиям прошедшего поединка. Не зря ведь говорят о том, что против своей бывшей команды игрок выступает с удвоенной энергией и огромным желанием, стремясь показать максимум того, на то он способен. По итогам минувшего чемпионата Владимир Острась забил 14 мячей, выступая за «Харьков-Спорт» (это второй показатель, больше только у Игоря Шовкуна – 28 голов). А в прошедшей игре он сумел поразить цель четыре раза! Таким образом, новичок «Нашей команды» после пяти туров имеет в активе 5 точных «выстрелов», что составляет более 1/3 всего голевого улова игрока в Чемпионате АЖИ за весь предыдущий сезон. Отмечу также, что Владимир стал самым результативным участником минувшей очной дуэли. Еще в ходе первого тайма ребята из «Харьков-Спорта» сумели навязать борьбу оппонентам, ограничившись лишь четырьмя пропущенными мячами, а Денис Корниенко, который еще совсем недавно играл в составе «Нашей команды», даже сумел на какое-то время восстановить паритет в этом поединке. В целом же, ничейный результат продержался в течение всего 16 минут – до того момента, как Роман Кулик открыл счет в матче, а затем отметился голом во второй раз. А уже во второй 25-минутке игровой перевес целиком и полностью был на стороне ребят из «Нашей команды», которые после перерыва отправили в ворота соперников 8 безответных мячей! В голевой феерии самое активное участие приняли Владислав Лазаренко и Богдан Лелюк, записавшие на лицевой счет по «дублю». Последний рубеж серебряных призеров минувшего чемпионата защищал Андрей Прокопенко, время от времени подключавшийся к атакующим действиям своего коллектива. Как следствие, «Наша команда» установила новый голевой рекорд нынешнего сезона. Интересно, что в последний раз этот коллектив забивал 10 мячей в регулярном чемпионате почти полгода назад, когда переиграл «Слободу» с «сухим» счетом 10:0.

Фатальное удаление. В свою очередь, именно в этот же день (29 апреля 2017 года) в последний раз одерживал победу в рамках Чемпионата АЖИ коллектив «ГолStar», переигравший ХИБМ со счетом 6:4. После этого успеха команда Валентина Маслака провела 6 матчей в регулярном чемпионате, в которых сумела записать в актив лишь ничейный исход (1:1) в очной дуэли с «Карлсбергом». В ее пассиве – пять поражений, два из которых пришлись на матчи против «Дивайса». Коллектив «ГолStar» начинал отчетный поединок, не имея усиления со скамейки запасных, и лишь по истечении стартовых минут игры к партнерам по команде присоединились Георгий Гугунишвили и Валентин Маслак, руководивший с тренерской скамьи действиями своего коллектива. Отмечу, что дебют поединка для ребят в белых футболках оказался очень удачным. Голкипер Сергей Черняев забросил мяч к воротам «Дивайса», и его тезка – Сергей Ткачев, перебрасывая игровой снаряд через голкипера, попал вначале в стойку ворот, а затем повторным ударом зажег «единичку» на электронном табло. Оппоненты, которые в минувшем матче не могли рассчитывать на помощь со стороны Николая Черемухина, бросились вдогонку за соперником. Это давление принесло свои плоды, а Юрий Грубний восстановил равновесие в счете. Но, как оказалось впоследствии, ненадолго. Три минуты спустя игроку команды «ГолStar» Дмитрию Яковлеву удался эффектный «выстрел» в дальний угол, с которым не сумел совладать голкипер «Дивайса». Очень был активен в атакующих действиях Сергей Визер, сумевший восстановить паритет в концовке первого тайма. Отмечу также, что еще до перерыва Георгий Гугунишвили был награжден арбитром желтой карточкой, и этот факт сыграл свою роль уже во второй 25-минутке, которую коллектив Валентина Маслака начал без тени сомнений в собственных силах. Как следствие, к команде «ГолStar» пришел очередной успех в виде третьего мяча, автором которого стал Сергей Ткачев. Если еще добавить к этому эпизоду нереализованный выход двух игроков на голкипера «Дивайса», то для серебряных призеров минувшего чемпионата вырисовалась бы совсем печальная картина. А так – Игорь Дмитриев нашел собственный голевой шанс у ворот Сергея Черняева, и в третий раз в минувшем матче счет стал равным. В заключительной части поединка игроки «Дивайса» шли вперед большими силами, и будь чуть удачливее оппонент, чаша весов могла склониться в другую сторону. Однако в эндшпиле поединка Георгий Гугунишвили увидел перед собой «красный свет» от арбитра, и «ГолStar» остался в меньшинстве. В результате, соперникам хватило пары десятков секунд, чтобы впервые повести в счете, и Дмитрий Сюрин забил четвертый командный гол, реализовав численное примущество. Все дальнейшие попытки команды Валентина Маслака спасти этот поединок оказались тщетными…

Остановка по требованию. За развязкой предыдущего матча с интересом наблюдали игроки команд АЖИ и «Pride-520», которым предстояла очная битва, как сейчас модно говорить – «за шесть очков». И это не пустые слова, ведь в случае успеха, коллектив Александра Васютина уходил в отрыв от своего нынешнего оппонента ровно на такое количество зачетных баллов. Как ни крути – это достаточно солидный гандикап. Пока соперники мысленно прикидывали шансы, счет уже был открыт. Капитану коллектива АЖИ Алексею Солдатенко хватило всего 25 секунд с начала игры, чтобы, оказавшись с глазу на глаз с голкипером Денисом Михайловым, прицельным «выстрелом» отправить мяч точно по назначению. Ребята из команды «Pride-520» приняли этот вызов, время от времени обстреливая владения Александра Котукова с дальней дистанции. Отменный поединок провел Андрей Щепотьев, который затяжными рейдами то и дело терзал оборону коллектива АЖИ. Вскоре команда организаторов сумела отличиться во второй раз после точного удара Александра Григорова, оказавшегося на острие быстрой контратаки. Очередной пропущенный гол добавил спортивной злости игрокам «Pride-520», и в течение последующих нескольких минут первого тайма они диктовали условия на площадке. Как следствие, вначале оставленный без присмотра у ворот соперника Кирилл Сагайдашников переправил мяч в цель, а уже через минуту Андрей Щепотьев низовым ударом «пробил» Александра Котукова. Концовку первого тайма команда организаторов провела более активно, в результате чего была вознаграждена третьим голом, автором которого стал Александр Огурцов. Игрок коллектива АЖИ точным «выстрелом» на какое-то время сбил атакующий порыв оппонентов. Однако «Pride-520» еще до перерыва сумел отыграться: после удара Кирилла Сагайдашникова и небольшого рикошета мяч влетел в ворота команды организаторов. И тут пришел черед Романа Быкова, дебютный гол которого за новый коллектив оказался на вес золота, подведя результативный итог первому тайму. То, как ребята из команды АЖИ умеют «засушивать» игру, уже хорошо известно многим их соперникам. Так было, к примеру, в очной дуэли с «Нашей командой» во втором тайме, такую же тактику избрали они и в отчетном поединке. Оппоненты команды организаторов во второй 25-минутке стали более активно применять прессинг, но не сумели добиться желаемого результата. В упоминавшемся ранее противостоянии с «Нашей командой» два мяча забил Олег Аврамов. Ключевой гол оказался на его счету и в минувшем матче. Лучший бомбардир коллектива АЖИ в нынешнем чемпионате (7 мячей) неотразимо «выстрелил» по воротам Дениса Михайлова – без шансов для голкипера «Pride-520». На эмоциональном подъеме команда организаторов провела пару перспективных атак, после чего уделила первостепенное внимание обороне собственных ворот, в чем, безусловно, преуспела. Пожалуй, игрокам «Pride-520» немного не хватило везения в завершающей стадии атак. А без должной реализации голевых моментов успеха, как правило, не добьешься.

Красные начинают – и проигрывают. Одними из наиболее заинтересованных зрителей в прошедшем туре были ребята из команды «Гладиолус», которые сумели воспользоваться осечкой одного из конкурентов, вернув себе первую позицию в таблице. Их оппоненты в лице «Слободы» в минувшем матче не выглядели мальчиками для битья, сумев оказать серьезное сопротивление действующим чемпионам лиги. И все начиналось в прошедшем поединке для коллектива Алексея Борисова весьма оптимистично. В одном из игровых эпизодов Дмитрий Музалевский, выйдя один на один с голкипером «фиалок» Александром Комирным, пробил по воротам соперника по всем футбольным канонам – четко и эффективно. Спустя несколько минут удачно на перехвате сыграл Александр Воловик, восстановивший равновесие в счете. Не успели еще улечься страсти по предыдущему игровому моменту, как Юрий Писклов заставил голкипера «Слободы» во второй раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Поймав кураж, игроки «Гладиолуса» и не думали останавливаться на достигнутом результате. Как следствие, они были вознаграждены очередным забитым мячом в исполнении Александра Воловика, неотразимо «выстрелившего» в нижний угол ворот. Но еще до перерыва «Слобода» сумела сократить отставание в счете до минимума: Дмитрий Бурдейный ударом с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу «фиалок». Однако уже во второй 25-минутке сказался более высокий класс исполнительского мастерства игроков «Гладиолуса», которые вторую половину тайма провели с огромным желанием и воодушевлением. Безусловная заслуга в следующем забитом голе на 90% принадлежит Юрию Писклову, который, как на блюдечке, выложил мяч под удар Александру Воловику, и игроку «фиалок» осталось только не промахнуться по пустым воротам. Затем в течение неполных трех минут дважды отличился Александр Усик. Особенно эффектным получился гол в его исполнении, забитый ударом головой после мягкого заброса со своей половины площадки. Ну а последний результативный удар, как и первый в минувшем поединке, записали в актив игроки «Слободы»: атакующую комбинацию своего коллектива успешно завершил Виталий Вовк. В результате, уже второй по счету поединок в нынешнем чемпионате закончился победой «Гладиолуса» со счетом 6:3. В свою очередь, коллектив Алексея Борисова рассчитывает уже в ближайших играх пополнить запас зачетных баллов.

Без оглядки на оборону. Схожей проблемой были озадачены накануне очной дуэли команды «Meliart» и «Шторм». Те из зрителей, кто присутствовал на отчетном поединке коллективов брендового дивизиона, стали свидетелями увлекательного, бесшабашного атакующего футбола. Отмечу, что это было дебютное противоборство соперников в рамках турниров, проводящихся под эгидой Ассоциации «Журналистская Инициатива». В итоге, они выдали самый результативный матч минувшего игрового дня, вместивший в себя 14 мячей! По ходу первого тайма коллектив Павла Полиновского более эффективно использовал голевые моменты, ведя к перерыву с комфортным перевесом в четыре гола. Отменно сыграл в эти минуты голкипер Артур Булгаков, который пополнил ряды участников турнира после небольшой паузы. Очень продуктивно действовал Виталий Шило, которому активно помогали с флангов Андрей Жук и Роман Седых. Именно эти игроки, наряду с Алексеем Масаловым, и обеспечили «Шторму» относительное спокойствие перед началом второй 25-минутки. Но это только на первый взгляд, поскольку едва прозвучал свисток арбитра, возвестивший о начале тайма, как игроки команды «Meliart» завладели инициативой. Нынешний чемпионат уже открыл одно из ярких имен – Дмитрий Мартышов сумел в двух матчах забить 7 мячей в ворота «Шторма» и коллектива «MFC West», которые на двоих завоевали 5 чемпионских титулов бренд-лиги. Большую поддержку в минувшем матче ему оказал партнер по коллективу Александр Крюков, отметившийся «дублем». После одного из его точных ударов «Meliart» сумел сократить отставание в счете до минимума, но снова за дело взялись Андрей Жук и Виталий Шило, которые позволили «Шторму» отпраздновать вторую победу в нынешнем чемпионате. В свою очередь, новички дивизиона осмысленными действиями во втором тайме оставили приятное впечатление, однако этому коллективу еще не хватает стабильности. Как только с указанным компонентом все будет в полном порядке – можно не сомневаться в том, что команда «Meliart» станет одним из претендентов на самые высокие позиции в дивизионе. В заключение, немного статистики: в 8 играх с участием нынешних соперников было забито 85 мячей (43 – в поединках «Шторма», 42 – в матчах коллектива «Meliart»).

По традиции, определим лучших представителей обоих дивизионов по итогам 5-го тура Чемпионата АЖИ.

Символическая сборная медиа-лиги:
Вратарь: Андрей Прокопенко («Наша команда»).

Полевые игроки: Вадим Милашенко («КДЮСШ-8»), Роман Быков (АЖИ), Юрий Писклов («Гладиолус», 2-е попадание в сборную), Владимир Острась («Наша команда»).

Символическая сборная бренд-лиги:
Вратарь: Владислав Несмянович («Карлсберг», 2-е попадание в сборную).

Полевые игроки: Дмитрий Мартышов («Meliart», 2-е попадание в сборную), Андрей Жук («Шторм»), Сергей Визер («Дивайс»), Евгений Канцедал («MFC West», 2-е попадание в сборную).

Далее перейдем к нашим постоянным номинациям.

Разочарование тура: «Харьков-Спорт» (медиа-лига), «Meliart» (бренд-лига).

Прогресс тура: АЖИ и «КДЮСШ-8» (медиа-лига), «Дивайс» и «Шторм» (бренд-лига).

От минимума – к максимуму: «Дивайс» - «ГолStar» (4:3, +1) – «Наша команда» - «Харьков-Спорт» (12:1, +11).

Перемирие: «MFC West» - «Карлсберг» (3:3).

Матч тура:

АЖИ – «Pride-520» (5:3) (медиа-лига);

«ГолStar» - «Дивайс» (3:4) (бренд-лига).

Бомбардиры тура:

Медиа-лига:

Владимир Острась («Наша команда») – 4 гола;
Александр Воловик («Гладиолус»), Дмитрий Кривонос («Антарес»), Вадим Милашенко («КДЮСШ-8») – по 3;
Роман Кулик, Владислав Лазаренко, Богдан Лелюк (все – «Наша команда»), Кирилл Сагайдашников («Pride-520»), Александр Усик («Гладиолус») – по 2.

Бренд-лига:

Дмитрий Мартышов («Meliart») – 4 гола;
Андрей Жук, Виталий Шило (оба – «Шторм») – по 3;
Александр Крюков («Meliart»), Сергей Ткачев («ГолStar»), Максим Холод («Карлсберг») – по 2.

Вратарский минимум:
Андрей Прокопенко («Наша команда») – 1 пропущенный гол (медиа-лига);

Александр Брусенцов («MFC West»), Владислав Несмянович («Карлсберг») – по 3 пропущенных мяча (бренд-лига).

Лучшие голы тура:
Вадим Милашенко («КДЮСШ-8»): матч «КДЮСШ-8» - «Антарес», 25-я минута (медиа-лига);

Александр Усик («Гладиолус»): матч «Слобода» - «Гладиолус», 44-я минута (медиа-лига);

Владимир Сирко («MFC West»): матч «MFC West» - «Карлсберг», 12-я минута (бренд-лига);

Дмитрий Яковлев («ГолStar»): матч «ГолStar» - «Дивайс», 12-я минута (бренд-лига).

Поединки 6-го тура Чемпионата АЖИ состоятся в ближайшую субботу, 14 октября.

В медиа-лиге тройка лидеров будет соперничать с командами, располагающимися в нижней части турнирной таблицы: «Гладиолус» ожидает очное свидание с «КДЮСШ-8», коллектив АЖИ сойдется в очной дуэли с «Харьков-Спортом», а «Pride-520» будет экзаменовать «Антарес». Кроме того, «Наша команда» в предстоящем туре будет противостоять «Слободе».

Центральным матчем в брендовом дивизионе станет очное противоборство команд «MFC West» и «Дивайс». Лидер нынешнего чемпионата – «Спартак» - будет сражаться за три зачетных балла с коллективом «ГолStar», а «Карлсберг» постарается прервать безвыигрышную серию в матче с дебютантом турнира – командой «Meliart».