пятница, 13 января 2017 г.

Внимание – четвертьфиналы!

Обзор матчей 3-го игрового дня Кубка АЖИ от Баграта Гурджяна.
Завершился групповой раунд турнира, а значит, стали известны имена участников четвертьфинальной стадии, а также соискателей двух утешительных призов – Кубка «Золотая середина» и Кубка Надежды. Если обратиться к статистике этого этапа соревнования, то были сыграны все запланированные календарем 24 матча в квартетах, в которых соперники поражали ворота 237 раз, забивая в среднем по 9,86 мячей за игру. Причем самым результативным игровым днем оказался стартовый (85 голов), в ходе 2-го тура группового этапа взятие ворот фиксировалось 79 раз, а меньше всего мячей было забито в заключительном туре (73).

Максимального результата добились четыре коллектива – «Карлсберг», «Дивайс», «Ювентус» и «MFC West», набравшие по 9 зачетных баллов. В свою очередь, также четыре команды не сумели набрать в ходе группового раунда ни единого очка («Гладиолус», «КДЮСШ-8», «Слобода» и «Харьков-Спорт»). К слову, последние из них повторили антирекорд розыгрышей Кубка АЖИ, установленный «Нашей командой» в сезоне 2011/2012 (40 пропущенных голов). В свою очередь, наименьшее количество мячей в этом розыгрыше турнира оказалось в сетке ворот сразу трех коллективов – «Карлсберга», ХИБМ и «Ювентуса» (по 6). Самой результативной командой группового раунда стал «Дивайс» (39 голов), а реже остальных ворота соперников поражал «КДЮСШ-8» (4 мяча).

И еще одна примечательная деталь: несмотря на всевозможные варианты с окончательным определением мест, лишь в одном квартете пришлось прибегнуть к дополнительным показателям (команда АЖИ опередила коллектив «Кожаный мяч» за счет лучшей общей разности забитых и пропущенных мячей). Отмечу, что единственный ничейный исход был зафиксирован в очном противостоянии этих команд (3:3). Коллектив АЖИ стал единственным участником четвертьфинала, у которого по окончании группового этапа оказалась отрицательная разность забитых и пропущенных мячей (-1), в то время как «Харьков-Сити» для выхода в раунд «плей-офф» не хватило даже итоговых (+5).

Стоит сказать о том, что среди команд, которым предстоит сыграть в четвертьфинале, единственный представитель медиа-лиги – коллектив АЖИ, пробившийся в «плей-офф» кубкового турнира второй раз подряд. И вновь, как и годом ранее, команде организаторов предстоит соперничать с нынешним лидером брендового дивизиона – коллективом «MFC West». К слову, старшие по классу сумели доказать свое превосходство над представителями медиа-лиги: в 1/4 финала оказались все команды элитного дивизиона, за исключением «Харьков-Сити». А действующий обладатель трофея – «Ювентус» - второй год кряду пробился в «плей-офф» с максимальным результатом на стадии группового раунда.

Как следствие, состав участников, которые в дальнейшем будут оспаривать два утешительных трофея, также оказался достаточно сильным. Честь брендовой лиги в розыгрыше Кубка «Золотая середина» будет отстаивать «Харьков-Сити», а компанию этому коллективу составят трое представителей медиа-дивизиона – «Pride-520», «Наша команда» и «Кожаный мяч». В числе нынешних претендентов на выигрыш этого приза – трое абсолютных дебютантов, и лишь «Наша команда» попытается выиграть Кубок «Золотая середина» с третьей попытки.

Четыре коллектива, представляющие медиа-лигу, поборются за Кубок Надежды. И если ранее «Харьков-Спорт» и «Слобода» уже оспаривали этот утешительный приз, то «Гладиолус» и «КДЮСШ-8» впервые оказались в числе участников данного квартета. Отмечу, что чаще остальных Кубком Надежды владел «ГолStar» - четыре раза (в 2009, 2011, 2014 и 2016 годах). И в этом случае нынешний сезон станет особенным, поскольку ни одна из команд, которые поведут борьбу за этот трофей, ранее не становилась обладателем этого приза.

Теперь же непосредственно перейдем к обзору событий заключительного игрового дня группового раунда, матчи которого состоялись 7 января.

Группа A

Раз на раз не приходится. Согласно турнирным раскладам в этом квартете, еще до начала матчей третьего тура группового этапа уже были известны имена двух участников четвертьфинала: заветные путевки достались командам «Карлсберг» и ХИБМ. В свою очередь, коллективы «Гладиолус» и «Pride-520» в очной дуэли выясняли, за какой из утешительных призов в дальнейшем им придется вести борьбу. Начало поединка с участием двух команд, представляющих медиа-лигу, прошло в позиционной борьбе. И лишь в тот момент, когда первые 10 минут игры подходили к завершению, коллектив «Pride-520» повел в счете. Воспользовавшись ошибкой игрока «фиалок» вблизи собственных ворот, Олег Воронкин точным ударом поразил цель. Однако вскоре и дебютанты медиа-дивизиона ответили такой же любезностью, позволив Александру Усику уравнять шансы соперников «выстрелом» с близкого расстояния. Прошло всего четыре минуты, и лучший бомбардир «Гладиолуса» в медиа-лиге стал автором «дубля», завершив индивидуальный проход точным ударом. Впрочем, старт второй 25-минутки не принес позитивных эмоций «фиалкам». Правда, вначале стойка ворот пришла на помощь голкиперу Александру Комирному, но уже в следующей атаке игрок «Pride-520» Анатолий Яценко восстановил равновесие в счете. Затем настал черед Александра Власенко, который ударом с близкого расстояния «расстрелял» голкипера «Гладиолуса». В эти минуты игроки коллектива «Pride-520» почувствовали уверенность в собственных силах и чаще гостили у ворот соперника, а «фиалки» никак не могли наладить комбинационную игру. В результате, вскоре дебютанты нынешнего сезона нанесли двойной удар: Алексей Лобур и Сергей Бронников довели преимущество своей команды до трех мячей. В этой непростой ситуации уже игрокам «Гладиолуса» пришлось предпринимать серьезные меры для того, чтобы спасти матч. И вскоре им удалось сократить отставание в счете: после розыгрыша «стандарта» отличился Александр Усик, записавший в актив «хет-трик» в минувшем матче. Однако этот факт оказался единственным светлым пятном для «фиалок», поскольку окончательную точку в матче поставил Александр Васютин, технично перебросивший мяч через голкипера «Гладиолуса» - 6:3. И если в минувшем сезоне нынешние лидеры медиа-лиги сумели выйти в четвертьфинал турнира, то теперь им предстоит побороться за Кубок Надежды.

С акцентом на надежную оборону. Два других участника этого квартета – «Карлсберг» и ХИБМ – в очном противостоянии оспаривали первое место в группе. Так как задача-минимум для обоих коллективов была выполнена, они могли позволить себе поэкспериментировать в игровых схемах накануне предстоящих четвертьфинальных баталий. Большого количества забитых мячей в этом поединке ожидать не приходилось, поскольку оппоненты сумели зарекомендовать себя в нынешнем кубковом турнире в качестве команд с надежной обороной. Для коллектива ХИБМ не в последнюю очередь это стало возможным благодаря возвращению на голкиперскую позицию Александра Гурьева, в то время как сомневаться в высокой квалификации его визави – Романа Николаева и Владислава Несмяновича – особо не приходилось. Тем не менее, уже в дебюте поединка соперники обменялись забитыми мячами. Первый результативный удар в минувшем поединке нанес Алексей Хайло, однако уже две минуты спустя игрок ХИБМ Николай Сухомлин мощным «выстрелом» не оставил шансов стражу ворот «Карлсберга» Роману Николаеву. Как уже отмечалось ранее, голевого продолжения не последовало, зато оппоненты действовали на высоких скоростях, допуская при этом минимум брака в передачах. В подобном игровом ритме команды действовали и во второй 25-минутке. Вначале удача могла улыбнуться представителям ХИБМ, но Дмитрий Рыпаленко в ближнем бою не сумел переиграть Владислава Несмяновича, занявшего пост №1 после перерыва. Зато лидер атак «Карлсберга» Вадим Трунов свой шанс использовал, ударом с отскока неотразимо пробив по воротам соперника. Игроки ХИБМ бросились отыгрываться, и пару раз на острие атаки оказывался Михаил Аболымов, однако голкипер «Карлсберга» вновь действовал выше всяких похвал. Наградой для его команды послужил гол в исполнении Вадима Трунова, который ударно начал новый футбольный год. Итак, «Карлсберг» первенствовал в своей группе, добившись итоговой победы со счетом 3:1.

Группа B

Разошлись пути-дорожки. В этом квартете были уже известны две позиции в итоговом протоколе накануне матчей заключительного тура. «Дивайс» досрочно забронировал за собой первое место в группе, а «Харьков-Спорт» выше четвертого уже не мог подняться ни при каких обстоятельствах. Как следствие, вторая четвертьфинальная путевка оставалась вакантной, и ее в очной дуэли разыграли «Наша команда» и «Надежда». Эти два коллектива, выступавшие еще в минувшем сезоне в одном дивизионе, подарили увлекательный поединок. В целом, для команд, располагающихся на данный момент в первой тройке медиа-лиги, групповой раунд Кубка АЖИ сложился крайне неудачно. Посудите сами: «Гладиолус», «Наша команда» и «Слобода» на троих набрали всего три зачетных балла, потерпев в общей сложности 8 поражений! Правда, к «Нашей команде» эта неутешительная статистика относится в меньшей степени, так как этот коллектив до последнего сохранял шансы на выход в четвертьфинал. Но и тут не сложилось, поскольку игроки «Надежды» на протяжении большей части поединка выглядели более свежими, чем соперники, что и отразилось на итоговом результате. После того как юные ребята серьезно попортили нервы игрокам «Дивайса», уступив со счетом 7:9, в минувшем матче они сумели взять верх в первую очередь за счет уверенных действий голкипера Алексея Худякова. Отмечу, что и его оппонент на последнем рубеже – Сергей Шевелев – поначалу играл весьма уверенно. Благо, игроки «Нашей команды» нередко предоставляли ему возможность демонстрировать высокое вратарское мастерство. Однако и он был вынужден капитулировать дважды еще в первом тайме: Владимир Анощенков и Эдуард Нагорный поочередно поразили цель. А в дебюте второй 25-минутки игроки коллектива «Надежда» и вовсе решили все вопросы относительно будущего участника четвертьфинальной стадии турнира, отправив в ворота «Нашей команды» четыре безответных гола в течение шести минут! Кроме того, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что авторами мячей в составе «Надежды» стали шесть разных игроков. В свою очередь, оппонент сумел забить лишь гол престижа, который записал в актив Юрий Манжак – 6:1. Таким образом, пути-дороги соперников в кубковом соревновании теперь расходятся.

Попали под горячую руку. Компанию коллективу «Надежда» в раунде «плей-офф» составил «Дивайс», который продолжает устанавливать новые рекорды результативности. В минувшую субботу под горячую руку одному из лидеров бренд-лиги попал «Харьков-Спорт». Так как в последние годы уровень команд, участвующих в турнирах под эгидой Ассоциации «Журналистская Инициатива», постепенно выравнивается, мы уже начинаем отвыкать от разгромных итоговых результатов. Однако игроки «Дивайса», невзирая на звания и регалии соперника, исповедуют атакующий футбол, который приносит им успех. Вот и на этот раз они уже с первых минут начали атаковать ворота Владимира Мартова, занявшего позицию на последнем рубеже «Харьков-Спорта». Как следствие, игра преимущественно проходила на половине площадки представителей медиа-лиги, которые безуспешно пытались сбить атакующий порыв игроков «Дивайса». Ближе к концу первого тайма самым актуальным вопросом, который активно обсуждали болельщики, был следующий: сумеет ли коллектив бренд-лиги забить 10 мячей еще до перерыва? В итоге, игроки «Дивайса» остановились на 9 голах, отправленных в цель в первой 25-минутке. Однако едва начался второй тайм, как они мгновенно перешагнули через этот рубеж, разменяв второй десяток забитых мячей. Отмечу, что голкипер «Дивайса» Николай Черемухин сохранял собственные владения в неприкосновенности в течение 43 минут – ровно до того момента, как Владимир Острась сумел «распечатать» его ворота. А затем его примеру последовал Игорь Шовкун, заставивший игроков «Дивайса» во второй раз разводить мяч с центра площадки. К тому же, Владимир Острась оформил «дубль», забив гол за несколько секунд до финального свистка. У выигравшей стороны наибольшее количество мячей записал в актив Сергей Визер, поразивший ворота «Харьков-Спорта» 6 раз, а Иван Мелихов отметился «хет-триком». В итоге, коллектив «Дивайс» отпраздновал убедительную победу со счетом 19:3 и завершил групповой этап с наилучшей разностью забитых и пропущенных мячей среди всех участников кубкового турнира (+25).

Группа C

Неудача оставляет надежду. Перед заключительным туром было известно о том, что среди участников этого квартета коллектив «Ювентус» уже забронировал себе место в четвертьфинале. Этому особо не стоит удивляться, поскольку действующий обладатель кубкового трофея стремится в нынешнем сезоне защитить титул, завоеванный год назад. В свою очередь, турнирные расклады для команды организаторов были весьма просты: победа либо ничья в очном противостоянии с «Ювентусом» гарантировала коллективу АЖИ участие в раунде «плей-офф». Неудача же в заключительном туре оставляла ему, как тогда казалось, призрачные шансы на продолжение борьбы за Кубок АЖИ. «Ювентус» начал мощно, и с первых минут у ворот Александра Котукова временами становилось «жарко». Тем не менее, первый реальный шанс не использовали игроки АЖИ: Геннадий Худов не сумел переправить мяч в цель с близкого расстояния. В свою очередь, команда Сергея Никулина сумела выстрелить «дуплетом» в середине первого тайма. Вначале Александр Сыров на высокой скорости ушел на фланге от оппонента, затем направив мяч точно по назначению. Его голевой почин поддержал Александр Порезанов, который воспользовался несогласованными действиями игроков обороны команды организаторов. До перерыва игроки АЖИ так и не сумели создать остроту у чужих ворот, завершив первый тайм с гандикапом в два мяча. Вторая 25-минутка началась оптимистично для команды организаторов: Олег Аврамов и Александр Коваленко поочередно были близки к цели, но мяч вновь влетел в ворота Александра Котукова после точного удара Николая Новикова. Игроки АЖИ изо всех сил пытались удержать приемлемый для себя результат, но все-таки позволили Александру Сырову во второй раз отметиться забитым мячом. Еще в двух эпизодах удача была на стороне коллектива АЖИ, когда после ударов представителей «Ювентуса» игровой снаряд попадал в стойку ворот команды организаторов. К тому же, Александр Коваленко точным ударом в нижний угол «распечатал» ворота Сергея Корнейко. Настоящим испытанием на прочность стало удаление за повторное предупреждение Дмитрия Мятыги, но коллектив АЖИ на последних минутах матча выстоял, потерпев в итоге поражение со счетом 1:4. В результате, «Ювентус» занял первую позицию в квартете, а команда организаторов с нетерпением ожидала своей дальнейшей судьбы в розыгрыше Кубка АЖИ, которая должна была определиться по результатам дуэли двух дебютантов нынешнего сезона – коллективов «Кожаный мяч» и «КДЮСШ-8».

Очарование игрой. По тому, как тщательно готовился коллектив «КДЮСШ-8» к отчетному поединку, было заметно, что его игроки всерьез намерены добиться позитивного результата. Чего не скажешь о представителях команды «Кожаный мяч», которые, похоже, еще до начала поединка уверовали в свою легкую победу. Не добавило им должного настроя и приятное известие о том, что их главный конкурент в борьбе за выход в четвертьфинал – коллектив АЖИ – проиграл свою дуэль заключительного тура. И вот, начав матч ни шатко, ни валко игроки команды «Кожаный мяч» уже на старте поединка оказались в роли догоняющего, пропустив гол после точного удара Анны Макаренко. Этот успех в дебюте матча добавил девушкам еще большей уверенности в собственных силах. К тому же, и болельщики на протяжении этого поединка активно поддерживали игроков «КДЮСШ-8». А они бились за каждый мяч, отметившись запредельной самоотдачей. Все это, вкупе с тактической грамотностью, позволяло девушкам контролировать ход поединка, что стало неприятной неожиданностью для соперников. До перерыва они сохранили ворота в неприкосновенности – во многом благодаря отменным действиям голкипера Виктора Юрова. Отмечу, что игроки «КДЮСШ-8» проводили острые контратаки, которые также таили серьезную угрозу воротам оппонента. В свою очередь, представители команды «Кожаный мяч» в первом тайме безуспешно пытались взломать оборону соперника. Тем не менее, во второй 25-минутке они усилили давление, сумев восстановить равновесие в счете после точного удара Александра Христоева. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем настойчивее игроки коллектива «Кожаный мяч» стремились переломить ход поединка. К тому же, удача в ряде эпизодов была на стороне «КДЮСШ-8»: дважды каркас ворот спасал эту команду от пропущенных голов. И все-таки избежать поражения им не удалось: Александр Христоев и Павел Горелов еще по разу сумели поразить цель в концовке матча, принеся своему коллективу волевую победу – 3:1. Но такого перевеса в счете оказалось недостаточно для игроков команды «Кожаный мяч», которые завершили турнирную борьбу на третьей позиции, позволив вытянуть счастливый билет в четвертьфинал коллективу АЖИ. А команда «КДЮСШ-8», которая с каждым матчем обретает все большее число поклонников на турнире, в очередной раз доказала, что способна преподнести еще немало сюрпризов.

Группа D

Результативный максимум «MFC West». Весьма любопытная ситуация сложилась в этом квартете: перед решающими матчами ни одна из команд не обеспечила себе участие в четвертьфинале, и ни один из коллективов не потерял шансов на выход в «плей-офф». По сути, для участников этой группы этот самый «плей-офф» начался еще в минувшую субботу. Первыми сразились друг с другом два коллектива бренд-лиги – «MFC West» и «Харьков-Сити». Стоит отметить, что действующие чемпионы и лидеры дивизиона одержали в этом поединке непростую победу. Для них матч начался не лучшим образом: уже в дебюте поединка Вадим Раевский подтвердил звание лучшего бомбардира «Харьков-Сити». Тем не менее, эта временная неудача не выбила игроков «MFC West» из колеи, и вскоре на ведущие роли вышел ударный дуэт в лице Владимира Сирко и Евгения Канцедала, записавший в актив по итогам матча шесть из восьми командных голов. Первый тайм получился очень результативным – 9 раз мяч оказывался в сетке ворот. А обоим голкиперам – Александру Брусенцову и Борису Маковейскому – пришлось серьезно потрудиться, поскольку они постоянно оказывались на линии огня. И чаще более опытный страж ворот коллектива «MFC West» выходил победителем в этих дуэлях. Потратив много физических сил еще в первом тайме, игроки «Харьков-Сити» не были столь активны во второй 25-минутке. Как следствие, нынешним лидерам брендового дивизиона удалось совершить решающий рывок. Вначале Владимир Сирко нанес неотразимый удар с дальней дистанции, затем поздравления партнеров по команде принимал Александр Игрушин, и, в довершение ко всему, Евгений Канцедал также поразил ворота «Харьков-Сити». Однако это взятие ворот оказалось не последним в минувшем поединке, поскольку вновь свой автограф на сетке ворот «MFC West» оставил Вадим Раевский, являющийся лучшим бомбардиром по итогам группового раунда Кубка АЖИ (11 мячей). В результате, финальный свисток зафиксировал победу коллектива «MFC West» со счетом 8:5, а вместе с ней – и завоевание первого места в квартете.

Историческое достижение команды «ГолStar». Ни разу в новейшей истории розыгрыша Кубка АЖИ коллектив «ГолStar» ранее не выходил в раунд «плей-офф». И вот, накануне заключительного игрового дня группового этапа, команда Валентина Маслака оказалась близка к этому достижению. Ей оставалось лишь удачно завершить очную дуэль с единственным представителем медиа-лиги в этом квартете – «Слободой». Коллектив Алексея Борисова, который не без оснований считается отменным кубковым бойцом, в нынешнем розыгрыше турнира откровенно разочаровал. Впрочем, у любой команды бывают периоды подъемов и спадов. Не будем также забывать о том, что «Слобода» оказалась в неслабой компании представителей элитного дивизиона. Тем не менее, именно коллектив Алексея Борисова повел в счете уже на старте поединка: Дмитрий Музалевский совершил затяжной рейд к воротам соперника и неотразимо «выстрелил» в дальний угол. Правда, не прошло и двух минут, как «ГолStar» восстановил равновесие в счете. Ответный гол получился очень эффектным: Вадим Акимов с центра площадки навесил к воротам соперника, и Евгений Чикалюк ударом головой поразил цель. В середине первого тайма команде Валентина Маслака принес успех розыгрыш «стандарта», в результате чего Георгий Гугунишвили обводящим ударом направил мяч в нижний угол ворот «Слободы». А уже после перерыва игроки команды «ГолStar» прибрали инициативу к собственным рукам, и результат не заставил себя долго ждать. Вначале Георгий Гугунишвили поразил цель ударом с близкого расстояния, затем в течение двух минут дважды отметился забитыми мячами Сергей Ткачев. В свою очередь, игроки коллектива Валентина Маслака, поймав кураж, продолжали наступление на позиции «Слободы». В концовке поединка вновь отменные бомбардирские качества проявил Георгий Гугунишвили, еще дважды отправлявший мяч точно по назначению. В результате, он стал автором «покера», который оформил в течение 33 минут. Подвел итог поединку Антон Шестопалов: его удар был одновременно и мощным, и чрезвычайно точным. 8:1 – и «ГолStar», добившись исторического достижения, забронировал за собой второе место в группе.

Далее, по традиции, настало время перейти к нашим постоянным номинациям. Вначале определим лучших представителей команд по итогам 3-го игрового дня Кубка АЖИ.

Символическая сборная 3-го тура (группы A и B):
Вратарь: Алексей Худяков («Надежда», 2-е попадание в сборную).
Полевые игроки: Александр Васютин («Pride-520», 3-е попадание в сборную), Владислав Беляев («Надежда», 2-е попадание в сборную), Вадим Трунов («Карлсберг», 2-е попадание в сборную), Сергей Визер («Дивайс», 2-е попадание в сборную).

Символическая сборная 3-го тура (группы C и D):
Вратарь: Виктор Юров («КДЮСШ-8»).
Полевые игроки: Александр Христоев («Кожаный мяч»), Георгий Гугунишвили («ГолStar», 2-е попадание в сборную), Евгений Канцедал («MFC West», 3-е попадание в сборную), Александр Сыров («Ювентус», 2-е попадание в сборную).

Символическая сборная группового раунда:
Вратарь: Сергей Черняев («ГолStar», 3-е попадание в сборную).
Полевые игроки: Павел Мамонтов («Карлсберг», 3-е попадание в сборную), Дмитрий Сюрин («Дивайс», 4-е попадание в сборную), Владимир Сирко («MFC West», 5-е попадание в сборную), Георгий Гугунишвили («ГолStar», 3-е попадание в сборную).

Сенсация тура: поражение «Гладиолуса».

Разочарование тура: «Харьков-Спорт» (группа B), «Слобода» (группа D).

Прогресс тура: «Pride-520» (группа A), «ГолStar» (группа D).

От минимума – к максимуму: «Карлсберг» - ХИБМ (3:1, +2), «Кожаный мяч» - «КДЮСШ-8» (3:1, +2) – «Дивайс» - «Харьков-Спорт» (19:3, +16).

Матч тура:

«Карлсберг» - ХИБМ (3:1) (группа A);
«MFC West» - «Харьков-Сити» (8:5) (группа D).

Бомбардиры тура:
Сергей Визер («Дивайс») – 6 голов;
Георгий Гугунишвили («ГолStar») – 4;
Александр Усик («Гладиолус»), Иван Мелихов («Дивайс»), Вадим Раевский («Харьков-Сити»), Евгений Канцедал, Владимир Сирко (оба – «MFC West») – по 3;
Вадим Трунов («Карлсберг»), Владимир Острась («Харьков-Спорт»), Денис Абдулбеджимов, Евгений Бытюк, Юрий Грубний, Александр Ходар (все – «Дивайс»), Александр Сыров («Ювентус»), Александр Христоев («Кожаный мяч»), Сергей Ткачев («ГолStar») – по 2.

Вратарский минимум:
Роман Николаев («Карлсберг»), Алексей Худяков («Надежда»), Сергей Корнейко («Ювентус»), Валентин Хорошилов («Кожаный мяч»), Сергей Черняев («ГолStar») – по 1 пропущенному мячу.

Лучший гол тура:
Евгений Чикалюк («ГолStar»): матч «Слобода» - «ГолStar», 4-я минута (группа D);
Александр Васютин («Pride-520»): матч «Гладиолус» - «Pride-520», 40-я минута (группа A).

Кубковые баталии продолжатся 14 января, когда состоятся матчи 4-го игрового дня. Наибольший интерес у болельщиков вызывают четвертьфинальные дуэли: