пятница, 12 февраля 2016 г.

Традиционный победный минимум АЖИ

Обзор матчей 18-го тура Чемпионата АЖИ от Баграта Гурджяна.
После состоявшихся неделей ранее увлекательных кубковых баталий наше внимание вновь было приковано к матчам регулярного чемпионата. Очередной игровой день не принес значимых сенсаций: команды, находившиеся выше в табели о рангах в нынешнем сезоне, одержали победы над оппонентами. Единственным исключением стала дуэль между коллективами «Мобільна вежа» и «Гладиолус», в результате чего команда Алексея Кудинова обошла в турнирной таблице ближайшего конкурента на два зачетных балла. Стоит также выделить два матча, в которых было забито по 15 мячей (АЖИ – «Наша команда» и «Olimpic» - «Дивайс»), а всего в 7 поединках минувшей субботы соперники поражали ворота 65 раз (в среднем – по 9,28 голов за игру). Кроме того, участники турнира были на редкость бескомпромиссны, а исход четырех игр решился лишь в ходе заключительной 10-минутки.

В медиа-лиге самый увлекательный, напряженный и непредсказуемый поединок прошел с участием коллектива АЖИ, сумевшего сломить сопротивление «Нашей команды» (8:7). Отмечу, что сразу шесть матчей нынешнего сезона с участием нынешнего лидера дивизиона завершились с минимальным перевесом в счете команды организаторов. В минувшей игре львиную долю голов (6 мячей) коллектив АЖИ забил во второй 25-минутке. Самое активное участие в чемпионской гонке принимает коллектив «Мобільна вежа»: в отчетном туре команда Алексея Кудинова отправила три безответных мяча в ворота «Гладиолуса», по-прежнему удерживая первенство среди всех участников турнира по количеству пропущенных мячей (41). Вполне прогнозируемую победу одержал «Ювентус», игроки которого накануне полуфинальной кубковой дуэли с «MFC West» добавили себе позитивных эмоций благодаря победе над «Харьков-Спортом» (7:3). Таким образом, коллектив Виктора Гавриша продолжил беспроигрышную серию в чемпионате, которая на данный момент насчитывает 6 поединков. Не сбавляет оборотов и команда «Надежда», сумевшая третий раз в нынешнем сезоне взять верх над «Слободой» - на этот раз со счетом 6:4. В свою очередь, коллектив Алексея Борисова не может похвастать высокой результативностью, оставаясь последним из участников нынешнего чемпионата, который пока не преодолел отметку в 50 забитых мячей.

В отсутствие прямой конкуренции в лице «Шторма», пропускавшего минувший тур, собственные позиции упрочил коллектив «MFC West». До минувшей субботы «Карлсберг» был единственной командой брендового дивизиона, который в этом сезоне ни разу не проиграл нынешнему лидеру. Однако любая серия рано или поздно заканчивается, и «MFC West» переиграл оппонента со счетом 4:3. Но по потерянным зачетным баллам дистанция между этим коллективом и «Штормом» остается прежней – 8 очков. Серьезные аргументы на призовой подиум предъявляет команда ХИБМ, сумевшая в минувшем туре переиграть «ГолStar» (4:1), представители которого не смогли совладать с эмоциями в концовке поединка. К слову, действующие чемпионы медиа-дивизиона уже поглядывают в сторону «Шторма», от которого сейчас отстают всего на 5 очков. Однако коллективу ХИБМ тоже нужно быть начеку, поскольку любая его осечка окажется на руку «Дивайсу», набравшему в последнее время приличный ход. Не устоял перед новичками брендовой лиги и «Olimpic» (6:9), причем команда Евгения Черного была близка к тому, чтобы отпраздновать волевую победу, но в завершающей фазе поединка все-таки уступила оппонентам.

Сумасшедший триллер с непредсказуемым финалом. Всего полтора месяца назад представители медиа-лиги – АЖИ и «Наша команда» - противостояли друг другу в кубковой дуэли. Тогда, дважды уступая по ходу матча, нынешние лидеры дивизиона сумели одержать волевую победу (3:2), забив решающий гол за 5 минут до конца поединка. И в минувшей игре команда организаторов отпраздновала успех «на флажке», но как же существенно отличались сюжеты этих матчей! Оба соперника начали игру без традиционной разведки, и уже в дебюте поединка Александр Никулин осуществил мягкий заброс, и оставленный без опеки Александр Васютин поразил цель с близкого расстояния. Впрочем, долго горевать по этому поводу представителям коллектива АЖИ не довелось, поскольку уже в следующей атаке Виталий Зуб прорвался к воротам оппонента и сделал передачу на Алексея Солдатенко, который результативно замкнул прострел на дальней штанге. Однако минутная расслабленность стоила команде организаторов еще одного пропущенного гола: провалом правого фланга обороны соперника сполна воспользовался Валентин Хорошилов, сумевший направить мяч в дальний угол. Четыре минуты спустя в ворота «Нашей команды» влетел курьезный гол. Результативную атаку начал голкипер АЖИ Александр Котуков, мяч в центральной зоне подхватил Рубен Гурджян и отпасовал на Дмитрия Дудина, который ввел в заблуждение вратаря соперника и вместо ожидавшегося прострела на дальнюю штангу самостоятельно направил мяч точно в цель. Отмечу, что визитной карточкой этого поединка стала открытая игра, которая, безусловно, доставляла немалое удовольствие болельщикам, а они, в свою очередь, добавляли необходимой энергии участникам матча. Вскоре эффектный гол забил Александр Басилая, технично перебросивший мяч через голкипера команды организаторов, а на исходе первого тайма Валентин Хорошилов оформил собственный «дубль» в матче, прицельно «выстрелив» с дальней дистанции. Едва началась вторая 25-минутка, как результативная комбинация в три хода с участием Алексея Солдатенко, Рубена Гурджяна и Александра Коваленко завершилась точным ударом последнего из них. На этот пропущенный мяч игроки «Нашей команды» ответили двумя голевыми комбинациями, на острие которых поочередно оказывались Александр Васютин и Артем Гоман. Следующий успех в матче отпраздновал коллектив АЖИ: Дмитрий Мятыга отдал результативный пас на Рубена Гурджяна, и тот направил мяч в ближний угол ворот. Ответ оппонента не заставил себя долго ждать – Александр Басилая в очной дуэли не оставил шансов Александру Котукову. Отмечу, что команда организаторов оказалась в непростой ситуации и была вынуждена отыгрывать гандикап в три мяча, но при этом ее игроки проявили характер и волю к победе. Вначале Александр Коваленко завершил индивидуальный проход к воротам соперника точным «выстрелом», а затем успех коллективу АЖИ принес розыгрыш «стандарта». Рубен Гурджян сам заработал штрафной удар, и именно он поразил цель после выверенного паса Дмитрия Мятыги. Минуту спустя команда организаторов сумела сравнять счет: Александр Коваленко ударом с близкого расстояния «расстрелял» голкипера оппонента, оформив в итоге «хет-трик» в течение 11 минут. В дальнейшем, оба соперника стремились добиться победы, и в итоге удача улыбнулась команде организаторов: Алексей Солдатенко точно пробил в дальний угол ворот, имея в активе 28 мячей в нынешнем чемпионате. Стоит сказать, что лучший бомбардир коллектива АЖИ уже не первый раз в этом сезоне забивает решающие голы – ранее ему это удалось осуществить в дуэлях с «Надеждой» (7:6) и «Харьков-Спортом» (4:3). К слову, ближе к концу матча игроков команды организаторов ожидало еще одно испытание. Основной голкипер Александр Котуков не смог продолжить матч по причине травмы, и позицию на последнем рубеже занял Виталий Зуб, справившись со своим заданием на «отлично». Когда игровое время уже истекло, в ворота коллектива АЖИ был назначен 10-метровый удар, однако Александр Басилая не сумел выиграть очную дуэль у новоиспеченного голкипера оппонента. Безусловно, лучший матч минувшего игрового дня завершился победой команды организаторов – 13-й по счету в нынешнем чемпионате.

Победа с третьей попытки. Такое же количество викторий значится теперь в активе коллектива «MFC West». В минувшем туре его игрокам довелось соперничать с «Карлсбергом», который ранее уже дважды в этом сезоне отбирал зачетные баллы у нынешних лидеров брендового дивизиона, завершая поединки вничью – 1:1 и 2:2. Но третий раз осуществить эту же процедуру действующим обладателям Кубка Лиги оказалось не по плечу. Представители «MFC West» грамотно организовали игру, стремясь в первую очередь обезопасить собственные ворота. В составе этого коллектива особо стоит отметить Дмитрия Шматько, Вячеслава Киенко и Евгения Онищенко. Последний из них, ранее защищавший на турнирах АЖИ цвета «Комсомольской правды», открыл счет в середине первого тайма. После этого нынешние лидеры дивизиона стали играть «по счету», особо не стремясь форсировать события на площадке. Отмечу, что у «Карлсберга» в ходе матча произошла смена на последнем рубеже: вместо получившего травму Романа Николаева позицию голкипера занял Владислав Несмянович. Его партнеры по команде терпеливо ждали своего шанса и в итоге дождались благоприятного момента, когда Дмитрий Шворин сполна воспользовался позиционным промахом обороны соперника. Однако еще до перерыва его тезка, Дмитрий Шматько, также сыграл результативно, отличившись забитым мячом в четвертом поединке чемпионата кряду (11 голов в чемпионате). Начало второй 25-минутки еще в большей степени осложнило задачу представителей «Карлсберга», когда Евгений Канцедал успешно завершил усилия партнеров по коллективу. Поведя в счете с перевесом в два мяча, игроки «MFC West» заметно успокоились, но их оппонент и не думал сдаваться на милость победителю. Стоило им допустить элементарную ошибку в центре площадки, как Павел Мамонтов, выйдя один на один с Александром Брусенцовым, направил игровой снаряд точно по назначению. Отмечу, что один из лучших бомбардиров дивизиона, Вадим Трунов, длительное время находился вдалеке от эпицентра событий, но все-таки пару раз сумел напомнить о себе дальними «выстрелами». Развязка наступила в концовке матча: вначале результативный удар с «точки» нанес Евгений Канцедал (17 мячей в этом чемпионате), не оставив шансов голкиперу соперника. Однако уже в ответной атаке Вадим Трунов также сумел поразить цель, забив 25-й гол в нынешнем сезоне бренд-лиги. В оставшееся до финальной сирены время игроки «MFC West» довели игру до победного результата.

«А там – на четверть бывший наш народ». Очередного успеха в минувшем туре добился и коллектив «Ювентус», для которого в последнее время подобный итог противостояния становится обыденным делом. Если уж команда Виктора Гавриша сумела одолеть АЖИ и «Мобільну вежу», то сам Бог велел в очной дуэли с «Харьков-Спортом» набирать три зачетных балла. Но Юрий Котляр и его партнеры по коллективу были совершенно иного мнения, сумев поначалу навязать борьбу дебютантам медиа-дивизиона. Они несколько раз угрожали воротам Сергея Корнейко, однако голкипер «Ювентуса» сыграл в этих эпизодах предельно надежно. Зато его визави, Юрию Котляру, трижды пришлось доставать мяч из сетки ворот еще до перерыва – Александр Ткач отметился «хет-триком», для осуществления которого ему понадобилось всего 9 минут. Правда, игроки «Харьков-Спорта» сумели один гол отквитать усилиями Алексея Мажуги, но уступали к перерыву с разницей в два мяча. Сам поединок прошел в корректной борьбе, и арбитры в ходе матча зафиксировали всего 3 фола (все – у представителей «Ювентуса»). Коллектив Виктора Гавриша продолжил диктовать собственные условия игры и во втором тайме. Что ни говорите, а в итоге сказался более высокий класс его исполнителей. Особенно стоит порадоваться за Виктора Гавриша – он забил второй мяч в нынешнем чемпионате. Интересно, что дебютный гол в этом сезоне один из организаторов коллектива «Ювентус» также забил в ворота «Харьков-Спорта» (14 ноября 2015 года его команда одержала победу со счетом 4:1). Также в минувшем матче не ушел с площадки без гола лучший бомбардир «Харьков-Спорта» Игорь Шовкун, в активе которого значатся 15 мячей в нынешнем чемпионате. В свою очередь, один из голов в ворота «Ювентуса» забил Виктор Юрин, который еще в минувшем сезоне, наряду с Денисом Корниенко, выступал в составе «Нашей команды». И этот игровой дуэт запомнился тем, что его представители еще год назад забивали мячи «Харьков-Спорту», после чего перед началом нынешнего чемпионата пополнили ряды коллектива Юрия Котляра. Этот же тезис в полной мере касается и Виктора Гавриша, который регулярно поражает ворота бывших одноклубников. Этот факт особо никого не удивляет, поскольку именно таковой является мировая тенденция, и игроки стараются проявить наилучшие качества в очных дуэлях с прежним клубом. В этой связи вспомнились строки из песни Владимира Высоцкого «Лекция о международном положении…»: «А там – на четверть бывший наш народ». Тем временем, «Ювентус» продолжил уверенную поступь, не зная поражений в чемпионате и Кубке АЖИ на протяжении 10 поединков, 9 из которых для этого коллектива оказались победными.

Под знаком бомбардирских достижений. Несомненный прогресс наблюдается в игре коллектива «Дивайс», который в начале нынешнего сезона делал первые несмелые шаги, лишь осваиваясь в компании завсегдатаев брендового дивизиона. И вот, процесс своеобразной акклиматизации уже завершен, и дебютанты уже заявили о себе целым рядом громких побед – над «Штормом» (7:4 и 6:4) и «Карлсбергом» (5:4) в чемпионате, а также «MFC West» (4:3) в Кубке АЖИ. Их оппонент в лице «Олимпика» не может похвастать подобными успехами в этом сезоне, но у коллектива Евгения Черного в наличии железный характер, который команда уже неоднократно проявляла в ходе предыдущих турниров. Казалось бы, игровой перевес должен быть на стороне «Дивайса», и события первого тайма в этом нас в значительной степени убедили. В частности, Евгений Бытюк и Родион Полчанинов на пару соорудили четыре гола в ворота соперника еще до перерыва, на что оппонент ответил лишь точным ударом Руслана Загороднего. Явно не в пользу «Олимпика» говорил тот факт, что на матче отсутствовал основной голкипер Григорий Доценко, и на последнем рубеже попеременно играли Александр Абрамов и Евгений Черный. К слову, после очередного гола Евгения Бытюка, забитого в начале второго тайма, коллектив «Дивайс», похоже, окончательно успокоился, уверовав в собственную победу. Да не тут-то было, поскольку у игроков команды Евгения Черного как будто открылось второе дыхание, а мячи в исполнении Руслана Загороднего требуют отдельного упоминания. В течение каких-то пяти минут он на пару с Сергеем Праходовым превратил защиту «Дивайса» в посмешище, и тут уж не выдержал даже внешне спокойный и невозмутимый Николай Черемухин, высказав в резкой форме обоснованные претензии игрокам обороны. И такая встряска коллективу была просто необходима, поскольку в дальнейшем его партнеры по команде подобных вольностей себе не позволяли. Заключительный отрезок матча прошел в атаках «Дивайса». В его составе отменно действовал Сергей Визер, который забил два мяча, а также неоднократно выступал в качестве ассистента. Как следствие, в конце поединка дебютанты бренд-лиги забили четыре безответных мяча в ворота «Олимпика», склонив чашу весов в свою пользу. Этот матч также запомнился двумя бомбардирскими достижениями: игрока «Дивайса» Евгения Бытюка, забившего 5 мячей, и его визави из «Олимпика» Руслана Загороднего, ставшего автором 4 голов. В результате, новички дивизиона вновь вернули себе пятую позицию в текущем рейтинге лиги, в то время как коллектив Евгения Черного по-прежнему не может преодолеть полосу неудач, которая преследует эту команду на протяжении ряда последних сезонов.

Движение в разных направлениях. Зато представители медиа-лиги – «Мобільна вежа» и «Гладиолус» - находятся на ином полюсе таблицы, оспаривая призовые места в дивизионе. Их очная дуэль была крайне важна с точки зрения дальнейших турнирных перспектив обоих коллективов. Стоит отметить, что ее итоговый результат оказался в точности таким же, как и предыдущее свидание команд, состоявшееся 14 ноября 2015 года. Если дальше проводить параллели между этими матчами, то можно обнаружить, что Максим Лось стал уже «специалистом» по «Гладиолусу», забив три мяча в двух последних очных дуэлях. В свою очередь, голкипер Николай Иващенко два матча из трех, сыгранных «на ноль», провел как раз против нынешних оппонентов, впервые оставив ворота в неприкосновенности еще в стартовом туре, в поединке против «Нашей команды» (2:0). В целом, противостояли друг другу два коллектива, которые славятся надежной обороной, и именно по этой причине ожидать голевого фейерверка в минувшем матче не приходилось. Несмотря на тот факт, что игроки «Гладиолуса», как правило, часто нарушают правила в этом сезоне, в прошедшей игре они заработали всего два фола! В отличие от оппонента, который явно злоупотреблял нарушениями игровой дисциплины (9 фолов) – правда, так ни разу не был за это наказан. Хотя Андрей Чирва на исходе матча был близок к тому, чтобы «размочить» счет, но направил мяч с 10-метровой отметки значительно выше ворот. Соперник действовал более рационально, еще в первом тайме обеспечив себе комфортный перевес в три мяча. Один из голов в ворота Александра Комирного забил капитан коллектива «Мобільна вежа» Алексей Кудинов, а завершающий результативный удар в матче нанес Андрей Горбенко. Таким образом, все забитые мячи в минувшем поединке уложились в 12-минутный отрезок игры. Второй тайм запомнился обилием борьбы, страсти порой накалялись до предела, однако арбитры вовремя сумели остудить горячие головы оппонентов. Таким образом, коллектив «Мобільна вежа» вновь вернулся на победную стезю, отпраздновав четвертый успех кряду. Совершенно в ином направлении движется команда «Гладиолус», потерпевшая третье поражение в последних четырех матчах чемпионата. Как следствие, «Ювентус» и «Надежда» уже находятся от нее на расстоянии одной победы.

Преступление и наказание. Неслучайно в предыдущем материале мы упомянули о многочисленных нарушениях правил. Однако, как оказалось в ходе минувшего игрового дня, 9 фолов в течение матча – это далеко еще не предел. Коллектив «ГолStar» стал автором антирекорда этого сезона, нарушив правила в ходе противостояния с ХИБМ 15 раз! Причем 10 фолов коллектив Валентина Маслака заработал во втором тайме, к чему совершенно оказалось не готово даже современное электронное табло. Как следствие, «ГолStar» и в этом игровом аспекте оказался первопроходцем. О важности минувшего матча для обоих соперников лишний раз говорить не приходилось, причем очной дуэли призеров минувшего сезона в медиа-дивизионе многие ожидали с большим интересом. Учитывая ценность зачетных баллов, оппоненты отдали предпочтение надежной игре в обороне, в значительной степени укрепив защитные редуты. Уже с первых минут практически на каждом участке площадки велась упорная борьба, поскольку ни одна из сторон не желала уступать в единоборствах. Именно по этой причине не было целостной игры, которая, в свою очередь, разбивалась на многочисленные микро-дуэли. В равной игре вначале удача улыбнулась коллективу «ГолStar»: после флангового прострела Валентин Маслак боролся за мяч с Владимиром Васютой, и рикошетом от последнего из них игровой снаряд залетел в сетку ворот команды ХИБМ. После пропущенного мяча игра переместилась ближе к воротам Сергея Черняева, который пару раз своевременно выходил из ворот, предотвращая возникавшую угрозу. Когда до конца первого тайма оставалось чуть более минуты, коллектив ХИБМ все-таки сумел восстановить равновесие в счете. Новичок турнира Евгений Пугач, обыграв голкипера оппонента и выйдя на ударную позицию, отправил мяч точно по назначению. После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Единственное отличие заключалось в том, что основные события стали разворачиваться, в основном, на половине площадки коллектива «ГолStar». В свою очередь, его игроки крайне редко беспокоили голкипера оппонента Андрея Папуцю. К тому же, команда Валентина Маслака заработала 5 фолов уже к середине второго тайма. После очередного нарушения, 6-го по счету, к 10-метровой отметке подошел Георгий Лекарев, но не сумел переиграть Сергея Черняева. Зато следующие две попытки с «точки» для коллектива ХИБМ оказались более удачными: Виктор Подоляка мощным «выстрелом» снял «паутину» с «девятки», а Денис Кучин результативно пробил по центру ворот. В свою очередь, голкипер команды «ГолStar» еще дважды вышел победителем в очных дуэлях с Евгением Пугачем и Сергеем Гапочкой. Отмечу, что в составе ХИБМ к 10-метровой отметке подходило пять разных игроков, и лишь двое из них оказались авторами забитых мячей. Впрочем, даже промах одного из лучших бомбардиров дивизиона Сергея Гапочки не помешал ему пополнить голевой счет: после розыгрыша свободного удара он забил 25-й гол в нынешнем чемпионате. В итоге, коллектив ХИБМ закрепился на третьей позиции в брендовой лиге, а игрокам команды «ГолStar» придется в самое ближайшее время усиленно работать над улучшением дисциплины в коллективе.

Две результативные серии «Надежды». В этом игровом аспекте у «Слободы» все в полном порядке, зато ее турнирные достижения в этом чемпионате оставляют желать лучшего. Вот и очное свидание этого коллектива с командой «Надежда» не принесло старожилам медиа-лиги позитивных эмоций. Еще одной существенной проблемой для «Слободы» накануне матча стало отсутствие голкипера Алексея Борисова и его «сменщика» Дениса Радченко, в результате чего позицию на последнем рубеже своей команды занял Артем Рыбалкин. С первых минут матча инициативой завладели игроки «Надежды», которые с легкостью разыгрывали многоходовые комбинации, время от времени угрожая воротам оппонента. Отмечу, что с появлением на площадке Дмитрия Бурдейного коллектив Алексея Борисова стал чаще гостить вблизи владений соперника, однако желаемого результата это не принесло. Зато представители «Надежды» ближе к концу первого тайма выдали ударную 2-минутку, когда мяч трижды побывал в сетке ворот «Слободы». Вначале многоходовую комбинацию результативным ударом завершил Иван Дон, затем Евгений Богданов поразил цель дальним «выстрелом», и, в довершение ко всему, Владислав Беляев заставил игроков коллектива Алексея Борисова третий раз разводить мяч с центра площадки. Кроме того, как минимум, дважды каркас ворот приходил на помощь голкиперу «Слободы». Однако еще до перерыва его партнеры по команде сократили отставание в счете до минимума. Дмитрий Бурдейный, выйдя один на один с голкипером «Надежды», технично направил мяч в угол ворот, а Александр Владимиров отличился после розыгрыша стандартного положения. Но второй тайм стал практически точной копией тех событий, которые произошли в первой 25-минутке. И вновь игрокам «Надежды» удался блицкриг, когда они трижды поразили цель в течение трех минут. В итоге, Антон Сара, Владимир Анощенков и Иван Дон довели преимущество своего коллектива до четырех мячей. Но всем нам хорошо известно, что коллектив «Слобода» может существенно прибавить в концовке матча. Как следствие, Вадим Усов воспользовался точным пасом Дмитрия Бурдейного, отправив мяч в угол ворот, а вскоре Александр Григоров прицельно пробил с близкого расстояния. Тем не менее, коллектив «Надежда» заметно улучшил собственные показатели, одержав третью победу кряду в матче чемпионата.

Далее переходим к нашим номинациям. Вначале определим лучших представителей обоих дивизионов по итогам 18-го игрового дня Чемпионата АЖИ.

Символическая сборная медиа-лиги:

Вратарь: Николай Иващенко («Мобільна вежа», 5-е попадание в сборную).

Полевые игроки: Валентин Хорошилов («Наша команда», 2-е попадание в сборную), Иван Дон («Надежда», 3-е попадание в сборную), Александр Ткач («Ювентус», 2-е попадание в сборную), Рубен Гурджян (АЖИ).

Символическая сборная бренд-лиги:

Вратарь: Александр Брусенцов («MFC West», 6-е попадание в сборную).

Полевые игроки: Руслан Загородний («Olimpic», 2-е попадание в сборную), Евгений Бытюк («Дивайс», 3-е попадание в сборную), Виктор Подоляка (ХИБМ), Евгений Канцедал («MFC West», 3-е попадание в сборную).

Разочарование тура: «Харьков-Спорт» (медиа-лига), «ГолStar» (бренд-лига).

Прогресс тура: «Мобільна вежа» (медиа-лига), «Дивайс» (бренд-лига).

От минимума – к максимуму: АЖИ – «Наша команда» (8:7, +1), «MFC West» - «Карлсберг» (4:3, +1) – «Ювентус» - «Харьков-Спорт» (7:3, +4).

Матч тура:

АЖИ – «Наша команда» (8:7) (медиа-лига);

«MFC West» - «Карлсберг» (4:3) (бренд-лига).

Бомбардиры тура:

Медиа-лига:

Александр Коваленко (АЖИ), Александр Ткач («Ювентус») – по 3 гола;

Александр Басилая, Александр Васютин, Валентин Хорошилов (все – «Наша команда»), Рубен Гурджян, Алексей Солдатенко (оба – АЖИ), Иван Дон («Надежда») – по 2.

Бренд-лига:

Евгений Бытюк («Дивайс») – 5 голов;

Руслан Загородний («Olimpic») – 4;

Сергей Визер («Дивайс»), Евгений Канцедал («MFC West») – по 2.

Вратарский минимум:

Николай Иващенко («Мобільна вежа») – 0 пропущенных голов (медиа-лига);

Андрей Папуця (ХИБМ) – 1 пропущенный гол (бренд-лига).

И вновь регулярный чемпионат берет двухнедельную паузу, а в ближайшую субботу, 13 февраля, состоятся поединки 5-го игрового дня Кубка АЖИ.

Отмечу, что игры очередного тура Чемпионата АЖИ, 19-го по счету, пройдут 20 февраля.

В медиа-дивизионе состоятся две топ-дуэли: «Ювентус» будет соперничать с «Гладиолусом», а АЖИ померится силами с «Надеждой». Кроме того, «Наша команда» сойдется в очной дуэли с «Харьков-Спортом», а «Мобільна вежа» сразится со «Слободой».

В брендовой лиге особого внимания заслуживает очное соперничество коллективов «Дивайс» и ХИБМ. В свою очередь, «Шторм» будет противостоять команде «ГолStar», а «Карлсберг» - «Олимпику».