пятница, 25 сентября 2015 г.

Борьба до последних секунд

Обзор матчей 2-го и 3-го туров Чемпионата АЖИ от Баграта Гурджяна.

Новый сезон постепенно набирает ход, а участники турнира входят в недельный игровой ритм. В 23 проведенных поединках соперники сумели поразить ворота 199 раз (в среднем – по 8,65 мячей за игру). Таким образом, следующий гол, забитый в ближайшую субботу, станет юбилейным, 200-м, в ходе нынешнего сезона. Вопреки установившейся традиции, в играх команд брендовой лиги было забито больше мячей, чем в матчах медиа-дивизиона (120 против 79). Отметим также бескомпромиссность поединков: единственный ничейный исход был зафиксирован во 2-м туре, в дуэли между коллективами «Надежда» и «Мобільна вежа» (5:5).

В турнире с участием команд медиа-дивизиона наблюдается большая плотность в таблице. На данный момент, сразу три коллектива набрали равное количество баллов. Лидирует команда организаторов, которая после неудачи на старте одержала две победы кряду, обыграв «Харьков-Спорт» (9:2) и склонив чашу весов в свою пользу в противостоянии с «Ювентусом» (5:2). Зато шедший со 100-процентным показателем новичок турнира «Гладиолус» в упорной борьбе уступил еще одному дебютанту лиги – коллективу «Надежда» (3:4), который остается единственной командой в лиге, не испытавшей горечи поражений. Успешно стартовал и «Харьков-Спорт», сумевший переиграть в минувшую субботу «Мобільну вежу» (3:1). В дуэли двух аутсайдеров нынешнего чемпионата «Наша команда» взяла верх над «Слободой» (4:2). Коллектив Алексея Борисова стартовал в новом сезоне крайне неудачно, потерпев три поражения кряду.

Во главе турнирной таблицы брендового дивизиона также наблюдается троевластие. Отличие заключается лишь в том, что лидеры имеют в наличии максимальный показатель набранных очков. Согласно календарю, «Мегас» экзаменовал двух недавних представителей медиа-лиги – коллективы «ГолStar» и ХИБМ. Вначале триумфаторы Лиги Чемпионов одержали волевую победу над командой Валентина Маслака (4:3), а затем не оставили шансов чемпионам медиа-дивизиона минувшего сезона (11:3). Три победы на старте в активе «Шторма»: правда, коллектив Павла Полиновского обыгрывал оппонентов не так убедительно. Тем не менее, это не помешало действующим чемпионам брендовой лиги в двух последних турах последовательно обыграть «Дивайс» (6:4) и «Карлсберг» (7:4). Не отстает от призеров минувшего сезона и команда «MFC West», которая, не встретив серьезного сопротивления со стороны «Олимпика» (8:3), в поединке против «Дивайса» сумела забить решающий гол лишь на последней минуте матча, обыграв оппонента со счетом 7:6. Среди команд второго эшелона по одной победе в активе коллективов «ГолStar», «Карлсберг» и ХИБМ. Команда Валентина Маслака лишь в третьем туре записала в актив первые зачетные баллы, в упорной борьбе переиграв «Olimpic» (4:3), а в очной дуэли «Карлсберга» и ХИБМ успех сопутствовал недавним победителям медиа-дивизиона (5:4). В свою очередь, «Дивайс» и «Olimpic» пока не имеют в активе ни единого зачетного балла.

На пути к рекорду Роберта Левандовски. Неудачный старт в медиа-лиге ни в коей мере не смутил представителей АЖИ, которые в каждом поединке стремятся показать максимальный результат. Во втором туре команда организаторов соперничала с «Харьков-Спортом». По сути, исход поединка был предрешен еще в первом тайме, когда к исходу 20 минут игры в ворота Юрия Котляра влетело четыре безответных мяча. Новичок команды организаторов Дмитрий Мятыга отметился «дублем», а сам поединок остается единственным на данный момент, в котором было осуществлено два «хет-трика». Их авторами стали Алексей Солдатенко и Виталий Зуб. Последнему из них хватило всего 10 минут, чтобы отправить три мяча в ворота «Харьков-Спорта», что пока является рекордной скорострельностью этого сезона. Так и до феноменального достижения форварда «Баварии» Роберта Левандовски рукой подать. Также отмечу, что один из мячей в составе проигравшей стороны оказался на счету Игоря Снисаря, еще в минувшем сезоне выступавшего за команду организаторов.

Об очередном сопернике АЖИ – коллективе «Ювентус» - нужно сказать отдельно. Новички дивизиона стартовали с победы над «Слободой», да и состав их весьма любопытный, и в нем можно найти знакомые лица. Один из организаторов проекта Виктор Гавриш в минувшем сезоне выступал за «Харьков-Спорт», Андрей и Сергей Никулины – в составе «Слободы», а Денис Котляров в сезоне 2013/2014 защищал цвета «Меццо». Минувший поединок стал единственным за последние два игровых дня, в котором первый тайм завершился без забитых мячей. Счет открыл Александр Коваленко, ставший в итоге автором «дубля». Один из голов в его исполнении стал весьма эффектным: представитель команды организаторов ударом с лицевой линии поразил дальний угол. Еще более красивый гол записал в актив мастер «стандартов» Сергей Никулин. Лучший бомбардир медиа-лиги минувшего сезона прямым ударом со штрафного направил мяч в верхний угол ворот команды организаторов. В итоге, коллектив АЖИ сумел достигнуть победного результата благодаря быстрым контратакам, которые успешно завершали Дмитрий Мятыга и его тезка, Дмитрий Дудин. Команда организаторов на данный момент является самой результативной в медиа-дивизионе (17 мячей), одержав две крупные победы кряду.

Надежды юношей питают… Показав себя во всей красе в стартовом туре, «Гладиолус» продолжил победную поступь в поединке с «Нашей командой». И хотя успех на этот раз был не столь убедительным, три очка в копилку дебютанты турнира все-таки записали. К тому же, представители «Гладиолуса» держали ворота «на замке» до 37-й минуты, когда забитым мячом отметился Сергей Бронников. Правда, к тому времени «Наша команда» пропустила три безответных мяча. Гол Руслана Кривенко возродил интригу противостояния, но старожилам турнира не удалось переломить ход поединка. Одним из авторов мячей в ворота голкипера «Нашей команды» Сергея Беренды стал Артем Новоселов – единственный из игроков медиа-дивизиона, который забивал голы во всех трех поединках нынешнего сезона.

А вот надежде игроков «Гладиолуса» отпраздновать третью победу кряду не суждено было сбыться. Всему виной коллектив с аналогичным названием. Команда, состоящая из юных игроков, еще в ходе своего дебютного поединка на турнире навела шороху, выигрывая по ходу дуэли с «Мобільною вежею» с разницей в четыре мяча. Но то была своеобразная пристрелка, а первую полноценную победу игроки «Надежды» одержали в ходе третьего тура, переиграв лидера дивизиона. Юных представителей этого коллектива даже не смутил тот факт, что им пришлось отыгрываться по ходу поединка. В итоге, игровой перевес представители «Надежды» воплотили в четыре забитых мяча. Им также нет равных в медиа-лиге в таком показателе, как точность ударов в створ (42 из 61, или 68,85%). С другой стороны, игроки «Надежды» часто нарушают правила: ярким подтверждением этому служат 10 фолов в дуэли с «Гладиолусом».

Камбэк и реванш – два неповторимых сюжета. Одержав победу на старте турнира, коллектив «Мобільна вежа» в двух последующих турах набрал всего один зачетный балл. А могла команда Алексея Кудинова и вовсе оказаться без набранных очков. По крайней мере, в дуэли с «Надеждой» после первого тайма на импровизированном табло значились неутешительные для этого коллектива цифры – 0:4. Отмечу, что во второй 25-минутке игроки «Мобільної вежі» совершили фантастический камбэк, забив 5 мячей подряд в ворота оппонентов. В частности, по два гола в актив записали Николай Иващенко и Сергей Водорез, а Максим Лось вывел свою команду вперед. Однако удержать победный счет коллективу Алексея Кудинова не удалось, поскольку перед самым финальным свистком Антон Сара уравнял шансы соперников. Как следствие, в боевом и бескомпромиссном поединке была зафиксирована первая ничья нового сезона.

И в противостоянии с «Харьков-Спортом» коллектив «Мобільна вежа» находился в роли догоняющего. Единственное отличие состояло в том, что команда Алексея Кудинова так и не сумела восстановить равновесие в счете, потерпев первое поражение в нынешнем чемпионате. Интересно, что предыдущая дуэль соперников, которая состоялась 18 апреля 2015 года, завершилась с идентичным результатом, но в пользу «Мобільної вежі». Достаточно сказать, что более получаса игрового времени представители «Харьков-Спорта» сохраняли ворота в неприкосновенности, а затем Андрей Горбенко отправил мяч точно по назначению. К тому времени коллектив Алексея Кудинова уступал в счете после точных ударов Виктора Юрина и Игоря Снисаря. А ближе к концу матча бывший игрок «Нашей команды» во второй раз поразил ворота оппонента, установив окончательный счет поединка. В итоге, «Харьков-Спорт» взял реванш за поражение в минувшем сезоне, находясь в лидирующей тройке медиа-дивизиона.

Роковые «стандарты». Что происходит в нынешнем сезоне со «Слободой»? В трех матчах команда потерпела три поражения, и наверняка не таким представлял себе старт нового чемпионата коллектив Алексея Борисова. И это притом, что из представителей лидирующей группы «Слобода» померялась силами пока только с «Харьков-Спортом». Справедливости ради отмечу, что одни из номинантов минувшего сезона могут сетовать на невезение. Ярким примером может служить поединок против «Ювентуса». Счет в этом матче открыл Сергей Никулин, в минувшем сезоне игравший в составе «Слободы», а решающий гол оказался на счету Александра Сырова, который ранее также выступал за коллектив Алексея Борисова. Именно он дальним «выстрелом» оставил не у дел голкипера оппонентов. Кроме того, «дублем» отметился представитель «Ювентуса» Роман Антоненков. При ничейном результате 3:3 у «Слободы» был прекрасный шанс повести в счете, однако после удара Александра Диденко с 10-метровой отметки мяч попал в стойку ворот.

Итог дуэли с «Нашей командой» предопределила ударная концовка первого тайма, когда в ворота Алексея Борисова влетело три безответных мяча. Один из голов был забит после отменного розыгрыша штрафного удара, когда Александр Никулин технично переправил мяч уже в пустые ворота. А представитель «Нашей команды» Александр Васютин стал автором «хет-трика», принеся своему коллективу первые зачетные баллы в новом сезоне. Во втором тайме игрок «Слободы» Виталий Вовк в течение трех минут дважды поразил ворота соперника. Похоже, в коллективе Алексея Борисова появился новый бомбардир, который имеет в активе три забитых мяча в нынешнем чемпионате. Как следствие, бронзовый призер медиа-дивизиона, потерпев три поражения кряду, повторил самый неудачный старт в чемпионатах АЖИ сезона 2009/2010.

«Мегас» экзаменует новичков. «Мегас» в минувшем сезоне выступил достаточно успешно. Этот коллектив стал обладателем серебряных наград в брендовом дивизионе и завоевал самый престижный трофей, победив в Лиге Чемпионов. Именно в этом турнире, который стал заключительным аккордом прошлого сезона, впервые сошлись между собой «Мегас» и «ГолStar». Конечно, команда Валентина Маслака не столь титулована, как ее оппонент, но тот поединок, состоявшийся 16 мая, старожилы брендовой лиги наверняка запомнили надолго. Новая встреча произошла спустя почти четыре месяца, и ее сюжет был очень схож с предыдущей дуэлью команд в Лиге Чемпионов. Пока игроки «Мегаса» входили в поединок, стремясь поймать нужный игровой ритм, Сергей Ткачев точным ударом завершил усилия партнеров по команде. Поведя в счете, представители коллектива «ГолStar» большее внимание уделили обороне собственных ворот, в чем, безусловно, преуспели. В первую очередь, благодаря уверенным действиям Дмитрия Яковлева и Игоря Ревуцкого. А последний из них регулярно подключался к атакам, не раз доставляя неприятности голкиперу «Мегаса» Алексею Дядюку. В одном из эпизодов Игорь прицельным «выстрелом» в дальний угол оставил не у дел стража ворот соперника. Почуяв неладное, игроки «Мегаса» пошли вперед большими силами, и порой у ворот Сергея Черняева было не просто жарко, а горячо – пару раз соперник простил позиционные промахи игроков обороны команды «ГолStar». В начале второго тайма представители «Мегаса» заработали перспективный штрафной удар в непосредственной близости от ворот соперника. Последовал мощный «выстрел», с которым наверняка справился бы Сергей Черняев, но мяч, рикошетом от Станислава Петровского, оказался в сетке ворот. Эта неудача выбила игроков команды Валентина Маслака из колеи, и спустя две минуты Захар Костенко прицельным ударом уравнял шансы оппонентов. Представители «Мегаса» продолжили осаду ворот соперника, но «ГолStar» умело сдерживал натиск вице-чемпионов минувшего сезона. А затем сумел использовать свой шанс, проведя быструю контратаку, на острие которой оказался Сергей Ткачев. Коллектив «ГолStar» был в нескольких шагах от громкой сенсации, но его игрокам не хватило в первую очередь физических сил для того, чтобы она стала реальностью. В итоге, «Мегас» голевым дуплетом склонил чашу весов в свою пользу. И вновь результативный удар нанес Захар Костенко, а под занавес поединка Алексей Кривуля принес своей команде волевую победу.

Гораздо увереннее выступил коллектив «Мегас» в минувшую субботу, по всем статьям переиграв новичка брендового дивизиона, команду ХИБМ. Еще до перерыва действующие чемпионы медиа-лиги оказывали сопротивление более опытному оппоненту и даже сумели повести в счете после точного удара Николая Артамонова. Однако затем в бой вступила «тяжелая артиллерия». Несколько удачных вылазок в стан неприятеля – и «Мегас» прочно завладел инициативой, переведя игру в нужное для себя русло. Его игрок Станислав Горбась отметился дебютным голом в новом сезоне. Во втором тайме серебряные призеры брендовой лиги минувшего сезона смяли оборонительные редуты соперника, отправив в ворота команды ХИБМ восемь мячей. В итоге, в этом поединке был зафиксирован «хет-трик», который оформил Богдан Соколовский, и «покер», автором которого стал Олег Выстогной. Забитые голы в исполнении Николая Артамонова и его тезки, Николая Сухомлина стали слабым утешением для коллектива ХИБМ. В свою очередь, «Мегас» может похвастать самой надежной обороной в лиге (9 пропущенных мячей), а также лидирует по общему количеству ударов (101) и ударов в створ ворот (68). В то же время, нынешний лидер брендового дивизиона является самым недисциплинированным коллективом, имея в пассиве 2 удаления.

Чемпион побеждает «на классе». На победной волне находится и чемпион прошлого сезона в брендовой лиге «Шторм». Хотя коллектив Павла Полиновского и не обыгрывал соперников с разгромным счетом, но при этом прикладывал ровно столько усилий, сколько было необходимо для итогового успеха. Это как раз тот случай, когда «Шторм» одерживал победы «на классе». Правда, оппонент в лице «Дивайса» оказался не робкого десятка. Невзирая на авторитет соперника, новички дивизиона уже в дебюте матча повели в счете с разницей в два мяча. Наверняка, уверенности игрокам «Дивайса» придавала прекрасная игра голкипера Николая Черемухина, который очень надежно действовал на последнем рубеже. Кроме того, в ряде случаев на помощь дебютантам лиги приходил каркас ворот. Однако Владимир Шевчун, Роман Седых, Сергей Найденов и Антон Горенец вышли победителями в дуэлях с голкипером «Дивайса». Несмотря на итоговый результат, игроки проигравшей стороны сражались из последних сил и выглядели в противостоянии с именитым соперником очень достойно. Отмечу также, что «Шторм» удерживает лидирующие позиции в лиге по точности ударов в створ (61 из 88, или 69,32%) и эффективности ударов (26,14%).

Очередной соперник в лице «Карлсберга» был хорошо знаком коллективу Павла Полиновского, и уже с первых минут игра проходила на высоких скоростях. Представители «Шторма» обозначили свое небольшое преимущество, и на исходе первой 10-минутки Владимир Шевчун отправил мяч в ворота Владислава Несмяновича. Однако вскоре «Карлсбергу» в первый и последний раз в этом поединке удалось восстановить равновесие в счете. Затем на ведущие роли вышел представитель «Шторма» Виталий Шило, который в течение 8 минут трижды поразил ворота оппонента. Отличившись забитым мячом на исходе поединка, он стал одним из рекордсменов нынешнего сезона, забив четыре гола за 21 минуту. А лидирует по этому показателю его партнер по команде Сергей Найденов, который в минувшем матче отличился двумя забитыми мячами. Во второй 25-минутке Сергей Чалый и Вадим Трунов отметились голами в ворота «Шторма», но этого оказалось недостаточно для достижения позитивного результата. Команда Павла Полиновского удерживает лидерство в дивизионе по количеству забитых мячей (23), львиная доля которых на счету ударного трио в лице Сергея Найденова (8 голов), Романа Седых (6) и Виталия Шило (4).

Удачная разминка и драматическая развязка. Максимального показателя по итогам трех стартовых туров добился коллектив «MFC West». В ходе второго игрового дня одни из лидеров брендового дивизиона «размялись» на «Олимпике». Пропустив гол в свои ворота уже на 1-й минуте, команда Евгения Черного не смогла найти контраргументов в этом противостоянии. Вначале на первых ролях находились представители коллектива «MFC West» Вячеслав Дегтярь и Алексей Абаджи, забившие по два мяча в ворота оппонента. Во втором тайме еще более значимого результата добился лучший бомбардир минувшего сезона, бывший игрок «Варианта» Евгений Канцедал, оформивший «хет-трик» в течение 12 минут, что является рекордным показателем нынешнего сезона в брендовом дивизионе. А его бывший партнер по «Варианту» Владимир Сирко отметился дебютным мячом за новый коллектив, установив окончательный итог поединка. Отмечу также, что «MFC West» является самой дисциплинированной командой и единственной на данный момент на турнире, не имеющей в пассиве ни единого предупреждения.

В минувшую субботу «MFC West» соперничал с «Дивайсом», и этот поединок стал одним из самых зрелищных и непредсказуемых. Вряд ли еще перед началом этой дуэли фавориты противостояния ожидали такого серьезного сопротивления со стороны дебютантов дивизиона. Поначалу ничто не предвещало такой драматической развязки. Алексей Абаджи и Дмитрий Шматько отправили два мяча в ворота Николая Черемухина, обозначив перевес в счете своего коллектива. Однако в течение следующего 20-минутного отрезка матча все перевернулось с ног на голову, а игроки «Дивайса» забили пять мячей. Начала назревать сенсация, но опытные игроки команды «MFC West» сумели переломить ход неудачно складывающегося поединка и усилиями Вячеслава Дегтяря и Сергея Гриценко восстановили паритет. Но автор «дубля» Артем Белевцов отправил мяч в ворота соперника, позволив «Дивайсу» во второй раз в поединке повести в счете. Однако в самой концовке матча удача улыбнулась коллективу «MFC West»: после прицельного удара Вячеслава Киенко табло показывало результат 6:6, а Вадим Шиляев стал автором решающего гола, принеся своему коллективу волевую и такую необходимую победу. Этот факт подтверждает высокую конкуренцию в брендовом дивизионе: 6 поединков нового сезона завершились с перевесом одного из соперников всего в один мяч.

Первая победа с третьей попытки. То, что не удалось коллективу «ГолStar» в двух стартовых турах, а именно – пополнить копилку набранными баллами – осуществилось в дуэли с «Олимпиком». Интересно, что последнее очное свидание между этими соперниками в чемпионате также завершилось со счетом 4:3 в пользу коллектива Валентина Маслака. Это произошло в сезоне 2012/2013, когда обе команды боролись за призовые места в медиа-дивизионе. И вот, спустя два с половиной года, состоялась новая дуэль соперников, которые на этот раз находились в нижней части турнирной таблицы брендовой лиги. Уже в дебюте поединка команда Валентина Маслака повела в счете. И вновь, как и в предыдущем противостоянии с «Мегасом», забитым мячом отличился Сергей Ткачев, переигравший голкипера «Олимпика». Коллектив Евгения Черного не замедлил с ответом: его игроки все чаще оказывались на ударных позициях. И в одном из эпизодов лидер атак «Олимпика» Александр Ковалев прицельным «выстрелом» направил мяч в угол ворот соперника. Далее оппоненты обменивались острыми выпадами, а один из ключевых моментов произошел на исходе первой 25-минутки. В ворота «Олимпика» был назначен 10-метровый удар, однако на этот раз Сергей Ткачев проиграл дуэль голкиперу соперника. Впрочем, для команды «ГолStar» это была локальная неудача, поскольку в самом начале второго тайма Евгений Левонюк дальним «выстрелом» застал врасплох стража ворот «Олимпика». Но четыре минуты спустя счет в поединке вновь стал равным. Это Александр Ковалев неотразимо пробил с 6-метровой отметки, успешно реализовав стандартное положение и одновременно записав в актив «дубль» в минувшем поединке. Прошло всего 10 минут, и такого же показателя достиг игрок коллектива «ГолStar» Евгений Левонюк, результативно завершивший быструю контратаку. А затем «выстрел» с дальней дистанции Андрея Николаенко отразила стойка ворот. Игроки «Олимпика» вынуждены были отыгрываться, но вместо этого пропустили еще один гол. Голкипер неудачно выскочил на перехват мяча, и в итоге Сергею Ткачеву не составило труда поразить пустые ворота соперника. Теперь на счету лучшего бомбардира этого сезона в составе команды «ГолStar» 4 забитых мяча. Тем не менее, в оставшееся до финального свистка время игроки «Олимпика» штурмовали ворота Сергея Черняева, и Александру Синчуку за полторы минуты до конца матча удалось сократить отставание в счете до минимума. Коллектив Евгения Черного пошел «ва-банк» и был близок к тому, чтобы спасти поединок. За несколько секунд до конца матча фланговый прострел замыкал Александр Ковалев, находившийся в метре от линии ворот, но его удару не хватило точности. В итоге, не без доли везения, коллектив Валентина Маслака одержал первую победу в новом сезоне, поднявшись на 4-е место в турнирной таблице. Правда, реализация моментов команды «ГолStar» оставляет пока желать лучшего: из 72 ударов, нанесенных по воротам соперника, лишь 9 достигло цели (результативной оказывалась каждая 8-я попытка).

Опыт – дело наживное. Еще один новичок брендовой лиги имеет в активе три набранных балла. Этого показателя коллектив ХИБМ добился в очной дуэли с «Карлсбергом». Как следствие, дебютантам дивизиона пригодился тот бесценный опыт, который они приобрели в ходе выступлений в Лиге Чемпионов в минувшем сезоне. И игроки ХИБМ уже со старта поединка взялись за дело, дважды поразив ворота оппонента усилиями Владимира Васюты и Виктора Подоляки. Однако «Карлсберг» еще до перерыва соорудил результативный ответ в виде «дубля» лучшего бомбардира коллектива в нынешнем сезоне Вадима Трунова, имеющего в активе 4 забитых мяча. Во втором тайме сюжет поединка стал еще более интересным, и поначалу Вячеслав Аксюта отправил мяч в ворота ХИБМ, выведя свою команду вперед. Но сопернику удалось ударно провести заключительную часть поединка, где роль первой скрипки исполнил Сергей Гапочка. Именно его точный «выстрел» в концовке матча принес его коллективу волевую победу и первые зачетные баллы нового чемпионата. В этом поединке оба соперника часто нарушали правила: как следствие, было зафиксировано 18 фолов. Стоит отметить, что по общему количеству ударов (68) команда ХИБМ занимает последнее место среди всех участников брендового дивизиона.

Далее речь пойдет о лучших игроках по итогам 2-го и 3-го игровых дней.

Символическая сборная медиа-лиги:

Вратарь: Александр Котуков (АЖИ).

Полевые игроки: Александр Васютин («Наша команда»), Антон Сара («Надежда»), Игорь Снисарь («Харьков-Спорт»), Артем Новоселов («Гладиолус»).

Символическая сборная бренд-лиги:

Вратарь: Сергей Черняев («ГолStar»).

Полевые игроки: Сергей Ткачев («ГолStar»), Вячеслав Дегтярь («MFC West»), Виталий Шило («Шторм»), Олег Выстогной («Мегас»).

В ближайшую субботу, 26 сентября, состоятся поединки 4-го тура Чемпионата АЖИ.

В медиа-дивизионе большой интерес вызывают поединки с участием команд лидирующей тройки: АЖИ будет соперничать с «Нашей командой», «Гладиолус» померяется силами с «Мобільною вежею», а «Харьков-Спорт» сойдется в очном противостоянии с «Ювентусом».

Центральным поединком в брендовой лиге станет дуэль недавних финалистов Лиги Чемпионов – «Мегаса» и «Шторма». Кроме того, «MFC West» будет стремиться продолжить победную серию в поединке с «Карлсбергом», а также в очном противостоянии сойдутся призеры минувшего чемпионата и новички дивизиона – «ГолStar» и ХИБМ.