пятница, 3 марта 2017 г.

С весенним настроением!

Обзор матчей 18-го тура Чемпионата АЖИ от Баграта Гурджяна.
Очередной игровой день, матчи которого состоялись 25 февраля, завершил зимнюю программу регулярного чемпионата. Отмечу, что по итогам минувшего тура сразу три коллектива преодолели рубеж в 100 забитых голов. Помимо «Дивайса», на счету которого значатся 108 мячей, этого показателя также достигли «MFC West» (106 голов), «Кожаный мяч» (102) и «Наша команда» (101). Последние из них сумели в минувшую субботу взять верх над лидером дивизиона – «Гладиолусом» (6:3), сократив отставание от конкурента до трех зачетных баллов. В свою очередь, лучший бомбардир лиги Владислав Лазаренко, ставший автором «хет-трика», по-прежнему сохраняет первую позицию в списке лучших снайперов (39 голов). Вторая неудача кряду постигла «Слободу», уступившую в одной из наиболее результативных дуэлей минувшего тура коллективу «Кожаный мяч» со счетом 5:7. Таким образом, новички дивизиона успешно действуют в третьем круге медиа-лиги, набрав 9 очков из 12 возможных. Тем временем, с максимальным показателем зачетных баллов во второй части чемпионата продвигается по турнирной дистанции коллектив АЖИ, сумевший в ходе очередного игрового дня обыграть «КДЮСШ-8» со счетом 5:4, едва не растеряв солидный перевес в концовке поединка. В результате, команда организаторов теперь находится от «Слободы», идущей на третьей позиции, на расстоянии всего одной победы. Самый убедительный успех в ходе прошедшего тура отпраздновал коллектив «Pride-520», забивший 11 безответных мячей в ворота «Харьков-Спорта». Примечательно, что одним из авторов забитого гола стал голкипер Дмитрий Кулик, который удачно реализовал 6-метровый удар, в то же время, сохранив собственные ворота в неприкосновенности. В свою очередь, «Харьков-Спорт» стал второй командой в нынешнем чемпионате после «КДЮСШ-8», которая пропустила более 100 мячей (на данный момент, этот показатель составляет 106 голов).

В нескольких шагах от поражения находился еще один лидер дивизиона – коллектив «MFC West». Действующие чемпионы бренд-лиги, уступая по ходу очного противостояния с «Харьков-Сити» с гандикапом в четыре мяча, сумели переломить ход матча, одержав волевую победу со счетом 7:6. Этот поединок запомнился не только впечатляющим камбэком команды «MFC West», но и эффектным голом автора «хет-трика» Алексея Абаджи, который принес успех его коллективу. А дальше в турнирной таблице произошла рокировка: «Дивайс», пропускавший очередной тур, уступил вторую позицию «Карлсбергу». Действующие обладатели Кубка Лиги провели, пожалуй, один из лучших своих поединков за последнее время, не оставив шансов коллективу ХИБМ (7:1). Отмечу, что «ГолStar» и «Надежда» не сумели выявить победителя, завершив очную дуэль мировой – 3:3, в результате чего команда Валентина Маслака покинула последнюю позицию в дивизионе. Равно как и в дуэли двух бомбардиров – Евгения Козакова и Антона Сары – также была зафиксирована результативная ничья. Таким образом, оба соперника на данный момент имеют в активе по 3 ничейных исхода, сравнявшись по этому показателю с «Карлсбергом», «Харьков-Сити» и ХИБМ.

Пулемет Максим бьет без промаха. Второй игровой день кряду стартовый поединок прошел с участием «Слободы», и итоговый результат очной дуэли с коллективом «Кожаный мяч» оказался для команды Алексея Борисова таким же неутешительным, как и в ходе недавнего противостояния с АЖИ. Стоит сказать о том, что поначалу ничто не предвещало подобной развязки матча для игроков «Слободы». Они взяли мяч под собственный контроль, сумев к середине первого тайма забить два гола в ворота Дениса Михалкова. Поочередно Артем и Максим Рыбалкины сумели поразить цель, причем второе взятие ворот оказалось очень эффектным. Александр Диденко осуществил мягкий заброс в штрафную площадь соперника, и Максим Рыбалкин ударом грудью направил мяч точно по назначению. Впрочем, спустя некоторое время игроки команды «Кожаный мяч» сумели не только восстановить равновесие, но и повести в счете. Вначале после дальнего удара голкипер «Слободы» Алексей Борисов отбил игровой снаряд перед собой, и Никите Матяшу оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Затем Александр Христофьев результативно завершил быструю контратаку, и, наконец, Дмитрий Амбросов отправил мяч в цель, замкнув прострел на дальней штанге. В этой ситуации уже игроки «Слободы» должны были предпринять серьезные меры, чтобы переломить ход поединка. Первый шаг к этому они сделали еще в конце первого тайма, когда Дмитрий Бурдейный воспользовался результативным пасом Вадима Усова. В результате, по итогам 25 минут поединка оппоненты не сумели выявить сильнейшего, и основные события в минувшем поединке развернулись после перерыва. Коллектив Алексея Борисова вновь повел в счете: Дмитрий Бурдейный на этот раз записал в актив «ассист», а Александр Владимиров привел приговор в исполнение. Затем игроки «Слободы» не уследили за Александром Христофьевым, который ударом с близкого расстояния переиграл голкипера Александра Слепченко. Не прошло и минуты, как гол в ворота коллектива «Кожаный мяч» организовали два Максима: Мартыненко отпасовал на дальнюю штангу, а Рыбалкин направил игровой снаряд в цель. Тем не менее, соперник нашел в себе силы снова восстановить паритет после точного «выстрела» Павла Горелова – второго бомбардира дивизиона (24 мяча). И вот, мы оказались близки к развязке поединка. Причем шестой гол в ворота «Слободы» оказался очень курьезным: после паса в штрафную площадь Александр Слепченко не дотянулся до мяча, и Максим Рыбалкин срезал игровой снаряд в собственные ворота. А затем быстрая контратака игроков команды «Кожаный мяч» завершилась точным ударом Никиты Матяша. Оппоненты пытались уйти от поражения – в частности, пару раз Максим Мартыненко старался в одиночку прорваться к воротам соперника, но эти попытки оказались тщетными. Как следствие, впервые в нынешнем чемпионате «Слобода» потерпела поражение в очном противостоянии с коллективом «Кожаный мяч».

Победный кураж «Карлсберга». Вот, пожалуй, и завершается череда невнятных результатов «Карлсберга». По крайней мере, по тому, как лихо его игроки оставили не у дел коллектив ХИБМ, можно говорить об обретении одними из лидеров дивизиона психологической уверенности, так необходимой для достижения побед. С другой стороны, «Карлсберг» сумел выйти сухим из воды, пройдя этот сложный для себя отрезок в чемпионате без поражений. Теперь же, когда оба голкипера в строю, можно замахнуться и на большее в плане турнирной стратегии коллектива. И уж совсем безрадостны нынче перспективы у команды ХИБМ, представители которой вот уже на протяжении ряда поединков не играют, а мучаются на площадке. Остается только удивляться: куда в одночасье делись юношеский задор, скорость и игровая дисциплина, присущая этому коллективу еще в минувшем сезоне? Впрочем, пока эта команда еще находится в поисках наилучших кондиций, ее соперники выглядят гораздо убедительней в очных дуэлях. «Карлсберг» уже с первых минут взял инициативу в свои руки и держал нити игры под собственным контролем. И первый гол не заставил себя долго ждать: голкиперу ХИБМ Николаю Ночевчуку довелось капитулировать после точного «выстрела» Алексея Хайло. Дальше – больше. Не успели еще игроки проигрывающей стороны прийти в себя, как им во второй раз пришлось разводить мяч с центра площадки. В этом игровом эпизоде усилия партнеров по команде результативно завершил Александр Хорошилов, ставший одной из наиболее заметных фигур в минувшем поединке. Однако для игроков ХИБМ было далеко еще не все потеряно, и они с удвоенной энергией бросились штурмовать ворота «Карлсберга», однако Роман Николаев явно поймал кураж, бесстрашно бросаясь под «выстрелы» оппонентов. Чаще остальных на ударные позиции выходили Михаил Аболымов и Сергей Гапочка, но не сумели переиграть голкипера соперника. Отменные действия стража ворот словно придали игрокам «Карлсберга» дополнительный импульс, и во второй 25-минутке они обрушили град ударов на ворота ХИБМ. В результате, действующие обладатели Кубка Лиги методично наращивали перевес в счете, с каждой минутой оставляя сопернику все менее призрачные шансы на спасение. Как следствие, по итогам поединка Александр Хорошилов забил три мяча, по «дублю» записали в актив Павел Мамонтов и Алексей Хайло. И лишь когда до окончания матча оставалось полторы минуты, Сергей Гапочка все-таки сумел отметиться голом престижа, который игроки ХИБМ восприняли уже без каких-либо эмоций.

Чемпионская интрига сохраняется! И если предыдущая дуэль игрового дня прошла как-то обыденно, то очное противостояние лидеров медиа-лиги – «Гладиолуса» и «Нашей команды» - выдалось чрезвычайно напряженным и эмоциональным. Турнирные расклады накануне этого матча были таковы, что победа «фиалок» позволяла им уйти в отрыв от ближайших преследователей, который мог составить 9 зачетных баллов. А это, в свою очередь, позволило бы «Гладиолусу» обладать заметным преимуществом перед конкурентами в борьбе за «золото». Но, видимо, необходимая встряска после двух поражений кряду пошла на пользу игрокам «Нашей команды», которые также не желали выпадать из чемпионской гонки. Так или иначе, а дебют поединка сложился для них не лучшим образом: Александр Воловик нашел разрезной передачей Александра Сиренко, и тот сумел поразить цель. Такой неудачный старт матча не выбил игроков «Нашей команды» из колеи, и они начали искать пути к воротам Александра Комирного. Пару раз они были близки к цели, а затем восстановили паритет: Владимир Старовойтов прицельным дальним «выстрелом» заставил голкипера «Гладиолуса» доставать мяч из сетки ворот. В дальнейшем, игра в первом тайме проходила с переменным успехом, и в приоритете у соперников были атакующие действия. В концовке тайма успех оказался на стороне «Нашей команды»: дважды отличился Владислав Лазаренко. Отмечу, что второй мяч в его исполнении был забит эффектным ударом головой, и произошло это одновременно с сиреной об окончании первой 25-минутки. Начало второго тайма – и вновь «ранний» гол «Гладиолуса», который стал следствием результативного паса Александра Воловика и точного «выстрела» Андрея Чирвы. После этого «фиалки» завладели инициативой, создавая угрозы воротам Сергея Шевелева, но не сумели добиться желаемого результата. В свою очередь, игроки «Нашей команды» вновь увеличили перевес до двух мячей: после дальнего «выстрела» Александр Комирной отбил мяч перед собой, а набежавший Андрей Прокопенко ударом головой отправил игровой снаряд точно по назначению. В эти минуты очень активно на острие атак «Гладиолуса» действовал Андрей Чирва, но ему не хватало точного завершающего удара. Зато Олег Иванов использовал свой шанс, результативно завершив быструю контратаку «Нашей команды». Однако до итогового успеха было еще далеко – тем более что вскоре «фиалки» получили право на пробитие 10-метрового удара, который уверенно реализовал Александр Воловик. Но последнее слово осталось за соперником: выход «два в один» завершил точным ударом Владислав Лазаренко, замкнувший прострел на дальней штанге. Таким образом, успех «Нашей команды» сохранил интригу в борьбе за чемпионский титул в медиа-лиге.

«Pride-520»: мыслим позитивно. Коллектив «Pride-520» в настоящее время не участвует в распределении мест на подиуме, и матч против «Харьков-Спорта» не стал для новичков медиа-дивизиона серьезным испытанием. Его игроки доминировали на площадке с первой и до последней минуты, забив 11 безответных мячей в ворота Юрия Котляра, нанеся при этом… 16 ударов в створ. В отсутствие Сергея Никулина и Александра Сырова, которые в значительной степени укрепили состав «Харьков-Спорта», предъявить какие-либо контраргументы в минувшем матче их партнеры по коллективу оказались не в состоянии. Не стоит также сбрасывать со счетов и представителей «Pride-520», которые на данный момент демонстрируют отменные игровые кондиции. И если они пока не сумели отобрать очки у лидеров дивизиона, то в очной дуэли с одним из аутсайдеров показать собственную атакующую мощь. Наблюдая за перипетиями этого поединка, невольно вспомнился недавний кубковый матч между командами «Pride-520» и «Кожаный мяч», завершившийся со счетом 17:2. По схожему сценарию развивались события и в минувшей игре. Отмечу, что «Харьков-Спорт» сумел сохранить ворота в неприкосновенности лишь в течение первых пяти минут игрового времени – до того момента, как Алексей Лобур открыл счет в матче. Обычно активный при атакующих действиях Игорь Шовкун будто растворился на площадке, а брак в передачах его партнеров по команде приближался к критической отметке. Все это способствовало тому, что игроки «Pride-520» быстро переходили в наступление, а голкипер «Харьков-Спорта» достаточно редко выручал свой коллектив. В результате, к перерыву перевес в счете новичков дивизиона достиг пяти мячей. Из событий второго тайма отмечу одно наиболее яркое и знаменательное: после того как в ворота команды Юрия Котляра был назначен 6-метровый удар, к мячу подошел его визави – голкипер «Pride-520» Дмитрий Кулик и уверенно исполнил «приговор». Не так часто мы становимся свидетелями голов в исполнении вратарей, но особенность минувшего матча заключалась в том, что при этом Дмитрий собственные владения оставил в неприкосновенности. Помимо этого забитого мяча, сразу четверо игроков «Pride-520» записали в актив по «дублю»: Алексей Лобур, Сергей Бронников, Александр Васютин и Виктор Межевикин. Безусловно, стоит отдельно порадоваться за Назара Гридина, который отметился дебютным голом в рамках Чемпионата АЖИ. И еще один значимый момент: благодаря этой убедительной победе, новички медиа-лиги сумели наконец-то избавиться от негативного баланса забитых и пропущенных мячей.

Закономерный паритет. Единственный ничейный исход минувшего игрового дня был зафиксирован в соперничестве коллективов «ГолStar» и «Надежда». Команда Валентина Маслака, прибыв на поединок в оптимальном составе (12 игроков), стремилась прервать 3-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате. В свою очередь, их оппонент – юные ребята из коллектива «Надежда» - жаждали взять реванш за поражение в недавнем кубковом противостоянии (3:7). В результате, оба соперника так и не сумели выполнить поставленную задачу, но от этого сам матч не стал менее привлекательным. В том, что первый тайм завершился без забитых мячей, целиком и полностью заслуга голкиперов обеих команд – Сергея Черняева и Алексея Худякова, сумевших оставить собственные ворота «на замке». Если обратить внимание на статистику, то исход поединка видится вполне закономерным: общее количество ударов – 23:23, ударов в створ – 13:13. Тем не менее, не сумев отличиться до перерыва, после свистка на второй тайм соперники активно взялись за исправление этого недочета, сумев забить по два мяча в течение двух минут. Первыми отпраздновали успех игроки команды «Надежда»: результативный удар записал в актив один из лучших бомбардиров своего коллектива в минувшем сезоне Антон Сара. На пропущенный гол команда Валентина Маслака ответила «дуплетом»: Евгений Чикалюк и Евгений Козаков дважды расписались на сетке ворот «Надежды». Однако юные ребята все-таки сумели в кратчайшие сроки восстановить равновесие в счете, после чего продолжилась игра на встречных курсах. Ближе к концовке поединка гораздо острее атаковал «ГолStar». Правда, лучшему бомбардиру коллектива Георгию Гугунишвили никак не удавалось нанести результативный удар. Тем временем, вылазка игроков команды «Надежда» к воротам Сергея Черняева завершилась взятием ворот: удар у Антона Сары вышел практически идеальным – мяч оказался в нижнем углу. Естественно, поражение не входило в планы коллектива Валентина Маслака, и финальный штурм в исполнении его игроков оказался успешным. Когда до окончания матча оставались считанные секунды, Евгений Козаков эффектным ударом пяткой принес своей команде результативную ничью. Несмотря на тот факт, что «ГолStar» не сумел записать в актив три зачетных балла, позитивным моментом видится то, что команда покинула последнюю строку в турнирной таблице. В свою очередь, коллектив «Надежда» в последних пяти матчах чемпионата потерпел единственное поражение, уступив лишь действующим чемпионам дивизиона – команде «MFC West» (5:9).

«Добрым молодцам урок». Отмечу, что команда организаторов не знает неудач в медиа-лиге на протяжении четырех поединков. И многие накануне ее очной дуэли с «КДЮСШ-8» заранее записали три зачетных балла в актив коллектива АЖИ. Так в итоге и произошло, но фавориты этого противостояния вполне могли избежать нервной концовки матча. Уже в дебюте поединка голкипер «КДЮСШ-8» Виктор Юров отразил непростой «выстрел» Олега Аврамова с дальней дистанции. Однако со второй попытки игрок команды организаторов сумел открыть счет после розыгрыша стандартного положения. Не прошло и трех минут, как Александр Коваленко забил эффектный гол: совершив индивидуальный проход, он мощным ударом направил мяч под перекладину – без шансов для голкипера соперника. А затем отменные действия Дмитрия Дудина стали следствием третьего командного гола: его удар в нижний угол стал непреодолимым препятствием для Виктора Юрова. Добившись существенного преимущества в счете, игроки коллектива АЖИ стремились следовать тренерской установке на игру, основанной на тотальном контроле мяча. Вскоре Дмитрий Дудин вновь был близок к успеху, но его мощный «выстрел» голкипер «КДЮСШ-8» перевел в перекладину. Ближе к концовке тайма дважды поразил цель Александр Григоров. В первом игровом эпизоде он сыграл в «стенку» с Олегом Аврамовым, отправив мяч в цель с близкого расстояния, а во втором – ему ассистировал Дмитрий Мятыга, после чего автор «дубля» в минувшем поединке направил игровой снаряд в ближний угол ворот. Преимущество в счете в пять мячей заметно расслабило игроков команды организаторов, и они за несколько секунд до перерыва потеряли концентрацию, пропустив гол после коварного удара Ирины Бичуй. Впрочем, впереди был второй тайм, и мало кто тогда мог подумать о том, что коллектив АЖИ ограничится лишь пятью забитыми мячами. Уже во второй 25-минутке девушки вновь сумели реализовать свою возможность, в результате чего Ольга Лакудас результативно замкнула фланговый прострел. Игроки команды организаторов не придали особого значения этому пропущенному мячу – благо, запас прочности позволял не думать о возможной потере зачетных баллов. Вскоре Александр Коваленко мог окончательно снять все вопросы относительно победителя дуэли, дважды оказываясь на ударных позициях. Концовка поединка выдалась напряженной: вначале Ирина Бичуй отметилась забитым мячом прямым ударом со штрафного, а затем Ольга Лакудас в ходе быстрой контратаки поразила ближний угол ворот команды организаторов, сократив отставание до минимума. До окончания игры оставалось всего 50 секунд, но счет в матче больше не изменился. Как следствие, коллектив АЖИ пополнил копилку «дежурными» тремя баллами, а «КДЮСШ-8» оказалась близка к завоеванию первых турнирных очков. По крайней мере, своей игрой эта команда оставила очень приятное впечатление.

«Погоня! Таков непреложный закон жанра». Этот же тезис можно адресовать и игрокам коллектива «Харьков-Сити», которые в минувшем туре противостояли лидеру бренд-лиги – команде «MFC West». Новички дивизиона оказались не робкого десятка, сумев изрядно испортить нервы действующим чемпионам. Стоит сказать о том, что для игроков «MFC West» начинать поединок с пропущенных голов становится уже неприятной традицией. Как, впрочем, потом бросаться вдогонку за соперником, настигать его и одерживать волевые победы. Вполне возможно, такое развитие событий в матчах с участием лидера дивизиона и интересно рядовому болельщику, но вряд ли приносит массу позитивных эмоций его игрокам. В этой связи вспомнилась крылатая фраза из кинофильма «Берегись автомобиля»: «Погоня! Какой детективный сюжет обходится без нее. Один бежит, другой – догоняет… Таков непреложный закон жанра». Так и в нашем поединке: «Харьков-Сити» сумел убежать в отрыв, заставив игроков «MFC West» применить тактику с использованием пятого полевого игрока. Это стало следствием гандикапа в три мяча, который образовался по истечению 20 минут игрового времени. Еще до перерыва Вячеслав Киенко сумел немного сократить отставание в счете. Однако едва начался второй тайм, как «Харьков-Сити» отличился еще дважды: вначале Иван Бушуев «пробил» Алексея Абаджи, занявшего позицию голкипера, а две минуты спустя Вадим Раевский закатил мяч в пустые ворота. В результате, команда «Харьков-Сити» увеличила перевес в счете до четырех мячей. При этом у игроков «MFC West» оставалось в распоряжении еще 20 минут, но они не имели больше права на ошибку. Любой пропущенный гол лидерами дивизиона означал для них неизбежное поражение. Тем не менее, мы стали свидетелями впечатляющего камбэка, начало которому положил точный удар Алексея Абаджи. Игроки «MFC West» подолгу разыгрывали мяч, выводя своих партнеров по коллективу на ударную позицию. Вскоре Дмитрий Шматько и Андрей Яковенко свели к минимуму преимущество в счете команды «Харьков-Сити». В то же самое время, лидеры бренд-лиги должны поблагодарить своего голкипера Александра Брусенцова, который, возвращаясь на исходную позицию, несколько раз серьезно выручил свой коллектив. После того как Алексей Абаджи восстановил паритет, напряжение в матче возросло в несколько раз. На повестке дня оставался один вопрос: сумеют ли игроки «Харьков-Сити» отстоять ничейный результат? Но даже четырех мячей, которые записал в актив Вадим Раевский, не хватило его команде для достижения положительного итога матча. Эффектную точку в этом поединке, как и в ходе всего минувшего игрового дня, поставил Алексей Абаджи, который неотразимым «выстрелом» в верхний угол ворот принес своей команде 9-ю победу подряд в бренд-лиге и 14-ю – в ходе регулярного чемпионата.

Далее определим лучших игроков обоих дивизионов по итогам 18-го тура Чемпионата АЖИ.

Символическая сборная медиа-лиги:
Вратарь: Дмитрий Кулик («Pride-520»).
Полевые игроки: Ирина Бичуй («КДЮСШ-8»), Александр Васютин («Pride-520», 5-е попадание в сборную), Владислав Лазаренко («Наша команда», 4-е попадание в сборную), Александр Христофьев («Кожаный мяч»).

Символическая сборная бренд-лиги:
Вратарь: Роман Николаев («Карлсберг», 2-е попадание в сборную).
Полевые игроки: Евгений Козаков («ГолStar», 2-е попадание в сборную), Антон Сара («Надежда», 2-е попадание в сборную), Александр Хорошилов («Карлсберг»), Алексей Абаджи («MFC West», 2-е попадание в сборную).

Теперь перейдем к нашим постоянным номинациям.

Разочарование тура: «Харьков-Спорт» (медиа-лига), ХИБМ (бренд-лига).

Прогресс тура: «Наша команда» (медиа-лига), «Карлсберг» (бренд-лига).

От минимума – к максимуму: «MFC West» - «Харьков-Сити» (7:6, +1), АЖИ – «КДЮСШ-8» (5:4, +1) – «Pride-520» - «Харьков-Спорт» (11:0, +11).

Перемирие: «ГолStar» - «Надежда» (3:3).

Матч тура:

«Гладиолус» - «Наша команда» (3:6) (медиа-лига);
«MFC West» - «Харьков-Сити» (7:6) (бренд-лига).

Бомбардиры тура:
Медиа-лига:

Владислав Лазаренко («Наша команда») – 3 гола;
Максим Рыбалкин («Слобода»), Никита Матяш, Александр Христофьев (оба – «Кожаный мяч»), Сергей Бронников, Александр Васютин, Алексей Лобур, Виктор Межевикин (все – «Pride-520»), Александр Григоров (АЖИ), Ирина Бичуй, Ольга Лакудас (обе – «КДЮСШ-8») – по 2.

Бренд-лига:

Вадим Раевский («Харьков-Сити») – 4 гола;
Алексей Абаджи («MFC West»), Александр Хорошилов («Карлсберг») – по 3;
Евгений Козаков («ГолStar»), Павел Мамонтов, Алексей Хайло (оба – «Карлсберг»), Антон Сара («Надежда») – по 2.

Вратарский минимум:
Дмитрий Кулик («Pride-520») – 0 пропущенных голов (медиа-лига);
Роман Николаев («Карлсберг») – 0 пропущенных мячей (бренд-лига).

Лучший гол тура:
Александр Коваленко (АЖИ): матч «КДЮСШ-8» - АЖИ, 8-я минута (медиа-лига);
Ирина Бичуй («КДЮСШ-8»): матч «КДЮСШ-8» - АЖИ, 48-я минута (медиа-лига);
Владислав Лазаренко («Наша команда»): матч «Гладиолус» - «Наша команда», 25-я минута (медиа-лига);
Евгений Козаков («ГолStar»): матч «ГолStar» - «Надежда», 50-я минута (бренд-лига);
Алексей Абаджи («MFC West»): матч «MFC West» - «Харьков-Сити», 46-я минута (бренд-лига).

Игры 19-го тура Чемпионата АЖИ состоятся в ближайшую субботу, 4 марта.

Центральным поединком в медиа-лиге станет очное противостояние «Слободы» и «Гладиолуса». Не меньший интерес вызывает дуэль коллективов АЖИ и «Pride-520». Кроме того, «Наша команда» померится силами с «Харьков-Спортом», а «КДЮСШ-8» будет соперничать с командой «Кожаный мяч».
Лидер брендового дивизиона – «MFC West» - будет противостоять коллективу ХИБМ, «Дивайс» ждет очное свидание с командой «Надежда», а «ГолStar» сойдется с «Харьков-Сити».