суббота, 27 февраля 2016 г.

Весна близка – «фиалки» зацвели

Обзор матчей 19-го тура Чемпионата АЖИ от Баграта Гурджяна.
И вновь пришел черед матчей регулярного чемпионата, подаривших нам в минувшую субботу самые разнообразные, подчас весьма неожиданные, результаты. За исключением очной дуэли между «Слободой» и «Мобільною вежею», которая завершилась победой коллектива Алексея Кудинова с перевесом в четыре мяча, в остальных шести поединках напряжение присутствовало с первой и последней минуты противостояний. Причем во всех этих матчах максимальное преимущество в счете одной из команд не превысило два мяча, а два поединка (по одному в каждом из дивизионов) и вовсе завершились ничейным исходом 5:5. Этот факт, в какой-то мере, компенсировал невысокую результативность участников, поразивших ворота в ходе игр, состоявшихся 20 февраля, всего 55 раз. Стоит также сказать о том, что среди всех участников турнира лишь два коллектива – «Шторм» и «Слобода» - являются на редкость бескомпромиссными, ни разу в ходе нынешнего чемпионата не сыграв вничью. На противоположном полюсе – «Мобільна вежа» и «Карлсберг», которые уже по четыре раза расписывали мировую со своими оппонентами по дивизиону.

Для лидирующей тройки коллективов медиа-лиги минувший игровой день сложился успешно, поскольку все они записали в актив максимум баллов. Команда организаторов обыграла «Надежду» со счетом 6:4, в первую очередь благодаря прекрасным действиям на последнем рубеже Дмитрия Дудина, а также «хет-трику» в исполнении Олега Аврамова. Далее, на расстоянии двух побед от лидера, располагается коллектив «Мобільна вежа», отпраздновавший самую убедительную викторию минувшего игрового дня. Команда Алексея Кудинова, обыграв «Слободу» (6:2), одержала пятую победу подряд в чемпионате. Очередным, 15-м по счету, мячом отметился лучший бомбардир «Мобільної вежі» Сергей Водорез. Зато другая, более внушительная серия без поражений коллектива «Ювентус», которая насчитывала 11 поединков кряду, по итогам матчей минувшей субботы подошла к завершению. Победную поступь команды Виктора Гавриша прервал «Гладиолус», отпраздновавший успех со счетом 2:1 и попутно взявший реванш за поражение в четвертьфинале розыгрыша Кубка АЖИ. Еще один игровой подвиг совершили представители «Харьков-Спорта», которые, играя без замен и уступая в счете 0:4 уже к 12-й минуте дуэли с «Нашей командой», завершили поединок вничью – 5:5.

В свою очередь, лидер брендового дивизиона – команда «MFC West» - в минувшем туре была свободна от игр, зато играли все ее ближайшие преследователи. Причем, выступили они с разным успехом. К примеру, коллектив «Шторм» одержал волевую победу над командой «ГолStar» (4:3), забив решающий мяч лишь в самой концовке поединка усилиями своего лучшего бомбардира Виталия Шило (21 гол в чемпионате). Команда ХИБМ, хоть и уступила «Дивайсу» со счетом 3:4, сохранила за собой третью позицию в дивизионе. В составе победителей отмечу Евгения Бытюка и Сергея Визера, а «Дивайс» после трех поражений кряду в очных дуэлях против ХИБМ сумел лишь с четвертой попытки добиться успеха. Чудесное спасение ожидало и коллектив «Карлсберг», который в ходе противостояния с «Олимпиком» на протяжении всего поединка уступал в счете, но сумел отыграться в эндшпиле матча, завершив игру мировой со счетом 5:5. Это стало возможным во многом благодаря бомбардирскому таланту Вадима Трунова – первого среди игроков дивизиона, достигнувшего гроссмейстерского рубежа в 30 забитых мячей.

Второй тайм превратился в формальность. Поединок между коллективами «Слобода» и «Мобільна вежа» не отнесешь к центральным матчам нынешнего чемпионата. Хотя еще в минувшем сезоне очные дуэли оппонентов по медиа-дивизиону проходили в упорной и увлекательной борьбе. Достаточно сказать, что трижды успех сопутствовал команде Алексея Борисова (5:4, 4:1 и 3:2), а однажды победу отпраздновал коллектив Алексея Кудинова (5:2). В прошлом сезоне «Слобода» сумела три раза обыграть нынешнего соперника, а в этом чемпионате в ее активе значатся всего две победы во всех играх, и света в конце тоннеля для этого коллектива пока не видно. Не стал исключением и минувший матч, в самом дебюте которого игрокам «Мобільної вежі» удалось забить быстрый гол: стремительная контратака завершилась точным «выстрелом» в дальний угол в исполнении Андрея Горбенко, забившего 7-й мяч в нынешнем чемпионате. К тому времени секундная стрелка сумела совершить один полный оборот. Однако игроки «Слободы» постепенно перевели игру ближе к воротам Николая Иващенко, и наградой им стал ответный гол. Это Денис Белянинов, сыграв в «стенку» с Вадимом Усовым, вышел на ударную позицию по центру ворот и не оставил шансов голкиперу оппонента, отличившись 12-й раз в этом чемпионате. Впрочем, равновесие в счете продержалось недолго, поскольку представители «Мобільної вежі» вновь предъявили весомые аргументы. Отменный «выстрел» с дальней дистанции удался Сергею Каракулю – и Алексею Борисову пришлось второй раз вынимать мяч из сетки ворот. Затем две минуты спустя, в ходе быстрой контратаки, Роман Вильданов отпасовал на Максима Лося, и тот направил мяч точно по назначению. После этого игроки коллектива Алексея Кудинова применили тактику с использованием пятого полевого игрока, но допустили ошибку, которой воспользовался Артем Хабибулин, расчетливо направивший игровой снаряд в пустые ворота. Правда, возродившаяся интрига в матче окончательно угасла еще к концу первого тайма. Вначале Виктор Черниченко в очной дуэли переиграл голкипера «Слободы», затем Сергей Водорез неотразимо пробил в дальний угол, и, напоследок, Артур Кулинич успешно реализовал большинство. Не изменили своей излюбленной тактике игроки коллектива Алексея Кудинова и во второй 25-минутке. По сути, она стала формальностью, так как исход поединка был уже предрешен. На ударную позицию выходил даже голкипер Николай Иващенко, уже отметившийся неплохими бомбардирскими качествами в нынешнем сезоне. Пару раз воротам оппонента угрожал Денис Белянинов, но в завершающей стадии атак его удары были неточны. Как следствие, игроки «Мобільної вежі» уверенно довели игру до победы, продолжая удерживать второе место в медиа-дивизионе.

Достойный ответ чемпиону. Такую же позицию, только в брендовой лиге, уверенно занимает «Шторм». Коллектив Павла Полиновского находится на расстоянии 8 зачетных баллов от лидера – команды «MFC West», при этом на такое же количество очков опережая ХИБМ. В свою очередь, «ГолStar», отпраздновав успех неделей ранее в кубковом противостоянии с «Харьков-Спортом», явно не желал свернуть с победного пути, сумев дать бой действующим чемпионам дивизиона. Стартовые минуты прошли в неспешном темпе, и обе команды нащупывали слабые места в обороне соперника. Затем представители «Шторма» заиграли в присущем им стиле, включив скорости и заставив оппонента защищаться и числом, и умением. И в тот момент, когда первая волна атак коллектива Павла Полиновского немного приутихла, был открыт счет в матче. На ударной позиции оказался игрок «Шторма» Александр Королюк, «выстрелом» слету отправивший игровой снаряд точно в цель. Представители коллектива «ГолStar» ответили своим моментом: партнеры по команде вывели Евгения Воронкова один на один с голкипером соперника, но в последний момент игрок «Шторма» сумел разрядить обстановку у собственных ворот. Затем в схожей ситуации Дмитрий Яковлев не смог в ближнем бою переиграть стража ворот оппонента. Вскоре Владимир Шевчун был близок к успеху, однако отменную реакцию сумел продемонстрировать голкипер Сергей Черняев. И все-таки на исходе первого тайма лучший бомбардир команды «ГолStar» Георгий Гугунишвили поразил цель, забив 15-й гол в нынешнем чемпионате. Но уже минуту спустя успех «Шторму» принес розыгрыш «стандарта»: на передачу с угла поля результативно откликнулся Роман Седых (13-й мяч в бренд-лиге). Правда, еще до перерыва Андрей Никулин уравнял шансы соперников, сумев в двух последних матчах за свой коллектив забить три гола. Как следствие, ничейный исход стал справедливым итогом первой 25-минутки. Начало второго тайма прошло с небольшим игровым преимуществом «Шторма», не сумевшего использовать ряд благоприятных моментов. Зато оппонент отменно распорядился своим шансом: Сергей Лагвилава, вернувшийся после длительного перерыва в родной коллектив, ударом с близкого расстояния отправил мяч точно по назначению. Пару минут спустя на рандеву с голкипером «Шторма» вышел Игорь Ревуцкий, однако уступил ему в очной дуэли. Затем стража ворот соперника побеспокоил мощным дальним «выстрелом» Андрей Никулин, но тот оказался начеку. Тем временем, одна из атак «Шторма» завершилась нарушением правил в штрафной площади команды «ГолStar», однако Владимир Шевчун, исполнявший «приговор», не попал в створ ворот с 6-метровой отметки. Проигрывая с разницей в один мяч, представители коллектива Павла Полиновского применили тактику с использованием пятого полевого игрока, и это принесло им успех. В результате, Владимир Шевчун, оказавшись на ударной позиции, мощно «выстрелил» по воротам – без шансов для Сергея Черняева. Фатальной для коллектива Валентина Маслака оказалась следующая опасная атака оппонента: после серии рикошетов мяч отскочил к Виталию Шило, который поставил победную точку в этом увлекательном матче. За 15 секунд до финальной сирены у команды «ГолStar» был последний шанс уйти от поражения, но после розыгрыша свободного удара Георгий Гугунишвили пробил мимо ворот…

По стопам Буффона и Нойера. И если «Шторм» еще продолжает борьбу за первое место в дивизионе, то коллектив АЖИ сделал еще один важный шаг к достижению главной цели в нынешнем сезоне. Оппонент у команды организаторов был более чем серьезный. И пусть необходимого опыта у юных ребят из коллектива «Надежда» все-таки еще не хватает, они уже сейчас могут доставить немало хлопот любому оппоненту. Эта очная дуэль по праву претендует на звание одной из самых увлекательных и непредсказуемых в ходе минувшего игрового дня. Еще совсем недавно АЖИ и «Надежда» соперничали в кубковом поединке, который принес успех команде организаторов (8:2). И в этом очном противостоянии было забито 10 мячей, а первый результативный удар в минувшем матче по истечению 10 минут игры нанес Алексей Солдатенко, забив 29-й гол в этом чемпионате. Оппоненты ответили своими острыми атаками, и у Дмитрия Дудина, который второй поединок кряду действовал на последнем рубеже своего коллектива, было немало работы, с которой он в минувшем матче отменно справлялся. Отмечу, что основной голкипер Александр Котуков в настоящее время проходит процесс реабилитации после травмы, и в минувшую субботу поддерживал партнеров по команде, находясь рядом со скамейкой запасных. Еще до перерыва соперники обменялись забитыми мячами, и оба раза отличились дебютанты турнира: Олег Аврамов в составе АЖИ и Игорь Толмачев – у «Надежды». Второй тайм обещал стать еще более интригующим, и мы не обманулись в ожиданиях. Уже ранее говорилось о том, что 30 мячей стало на счету игрока «Карлсберга» Вадима Трунова, но и в медиа-дивизионе есть свой бомбардир. Очередной гол в исполнении Алексея Солдатенко стал для него юбилейным, 30-м по счету в нынешнем чемпионате, но не менее ценно то, что этот мяч внес перелом в минувшую игру. Уступая в счете, представители «Надежды» были вынуждены идти вперед, оголяя собственные тылы, чем сполна воспользовались их оппоненты. К тому же, быстрые и техничные Антон Авксентьев и Владислав Худов неоднократно ставили в тупик оборону соперника. В свою очередь, Дмитрий Дудин поймал неимоверный кураж, и его прекрасным действиям наверняка бы позавидовали Джанлуиджи Буффон и Мануэль Нойер. Только лишь найти противоядие точным ударам Романа Федоренко ему оказалось не под силу. На противоположной стороне площадки очень старался Олег Аврамов, ставший в итоге автором «хет-трика», который он оформил в течение 23 минут. К слову, для новичка команды организаторов это дебютные голы в нынешнем чемпионате. Не ушел с площадки без забитого мяча и Владислав Худов, а коллектив АЖИ одержал 14-ю победу в этом сезоне в медиа-дивизионе.

Вадим Трунов vs «Olimpic»: боевая ничья. В целом, по завершении матча с участием команды организаторов, цифра «10» на какое-то время стала магической. Все дело в том, что такое же количество мячей было забито в двух последующих дуэлях минувшего игрового дня. Но на этом параллели не заканчиваются, поскольку в обоих матчах соперники отличились ровно по 5 раз, и счет становился равным незадолго до финальной сирены. Отмечу, что когда игроки «Карлсберга» и «Олимпика» выходили на площадку, то даже не предполагали, что станут участниками такой невероятной развязки матча. В последнее время команда Евгения Черного является крайне неудобным соперником для действующих обладателей Кубка Лиги, которые накануне потерпели два поражения в очных дуэлях – в чемпионате (4:5) и Кубке АЖИ (3:5). И были очень близки к третьей неудаче кряду, но, видимо, удача на этот раз все-таки оказалась на стороне игроков «Карлсберга». Хотя поначалу все было немного печально для его представителей, поскольку уже к 10-й минуте матча коллектив уступал в счете с разницей в два мяча. А уже затем всерьез и надолго взялся за дело лучший бомбардир «Карлсберга» Вадим Трунов, который проводит прекрасный сезон. Посудите сами: из 68 мячей коллектива в нынешнем чемпионате почти половина (30 голов) в активе лучшего снайпера бренд-лиги. Причем, Вадим в минувшем матче не стал размениваться «дублем» или «хет-триком», а решил играть по-крупному, отметившись в итоговом протоколе 5 забитыми мячами. Поход к «пента-трику» он начал еще в первом тайме, постоянно оказываясь в нужное время в нужном месте. Отмечу, что и в составе «Олимпика» также есть игрок, который прогрессирует от матча к матчу. Речь идет о Руслане Загороднем, который обладает отменным техническим арсеналом и готов в ближайшее время также штурмовать бомбардирские рекорды. Под стать ему сыграли и партнеры по коллективу – Павел Гавенко и Евгений Черный, забившие на двоих 17 мячей в этом чемпионате. Казалось, что игроки «Олимпика» сумеют записать в актив третью победу в этом сезоне в брендовой лиге, но чудовищная ошибка голкипера, не сумевшего зафиксировать мяч, привела к тому, что вместо полновесной виктории коллектив Евгения Черного добавил в копилку лишь один зачетный балл. В итоге, «Olimpic» по-прежнему обладает худшим показателем в дивизионе по количеству пропущенных мячей (123).

И тут открылось второе дыхание… На один гол больше значится в нынешнем чемпионате в пассиве «Харьков-Спорта», но какие же диаметрально противоположные эмоции овладевали его игроками по окончании очного противостояния с «Нашей командой»! Эту ничью коллектива Юрия Котляра можно смело окрестить как героическую. Обстоятельства складывались явно не в пользу игроков «Харьков-Спорта»: отсутствовал основной голкипер Юрий Котляр; по причине травмы не сыграл Владимир Острась, который оказывал лишь моральную поддержку своей команде; не участвовал в этом матче и один из старожилов коллектива Алексей Потыльчак. К тому же, уже к середине первого тайма «Наша команда» забила четыре безответных мяча и уверенно контролировала ход поединка. В принципе, особых предпосылок к тому, чтобы коренным образом переломить ход матча, у представителей «Харьков-Спорта» не было. Правда, кое-какие сомнения в итоговом результате закрались ближе к концу первой 25-минутки, когда поочередно ворота «Нашей команды» поразили Алексей Мажуга и Игорь Шовкун. Но едва начался второй тайм, как эти сомнения очень быстро развеялись, поскольку Александр Басилая забил пятый командный гол в ворота коллектива Юрия Котляра, а после этого игроки «Нашей команды» еще трижды (!) промахивались из убойных позиций. Не добавлял вистов «Харьков-Спорту» и тот факт, что его представители защищали собственные рубежи из последних сил. Однако вскоре произошло что-то невероятное! Безусловно, такими камбэками особо никого не удивишь. Достаточно вспомнить недавнюю кубковую дуэль коллективов «ГолStar» и «Слобода», также завершившуюся ничейным исходом 5:5. Создавалось такое впечатление, что у игроков «Харьков-Спорта» ближе к концу матча открылось второе дыхание, а их оппоненты просто заблаговременно уверовали в успех. До последних секунд именно игроки «Нашей команды» были хозяевами положения в минувшем матче, но Игорь Шовкун сумел восстановить равновесие в счете практически одновременно с финальной сиреной, имея на данный момент в активе 17 мячей в нынешнем сезоне в медиа-дивизионе. Таким образом, коллектив Юрия Котляра сумел записать в актив первые зачетные баллы в ходе третьего круга регулярного чемпионата.

«Гладиолус»: невзирая на авторитеты. Два заключительных поединка минувшего игрового дня так или иначе были связаны с недавними очными кубковыми дуэлями между соперниками. Возьмем, к примеру, матч между «Ювентусом» и «Гладиолусом», который закончился весьма неожиданным результатом. Те, кто не в курсе последних событий в Чемпионате АЖИ, взглянув в турнирную таблицу, могут возразить: мол, какая тут может быть сенсация, если «фиалки» на данный момент опережают своего оппонента в табели о рангах. Однако если обратить внимание на последние матчи с участием этих коллективов, то «Гладиолус» особо не радовал поклонников, в то время как «Ювентус» добился за короткий промежуток времени немалых успехов. В этом аспекте показательным был четвертьфинальный поединок Кубка АЖИ между нынешними оппонентами, в котором коллектив Виктора Гавриша забил в ворота соперника три безответных мяча. Честно говоря, в реванш со стороны «фиалок» не особо верилось, но представители этой команды заставили многих скептиков изменить собственную точку зрения. В минувшую субботу перед нами предстал не совсем типичный «Гладиолус», запомнившийся четкой игрой в обороне, прекрасной подстраховкой, а самое главное – его игроки не тратили попусту эмоций, оспаривая решения арбитров, а навязали свою игру сопернику. Уже по ходу матча стало понятно, что к такому повороту событий представители «Ювентуса» оказались попросту не готовы, а затем перестроиться они так и не сумели. Первый тайм завершился без забитых мячей, в чем безусловная заслуга голкиперов. О геройствах стража ворот «Ювентуса» Сергея Корнейко было сказано уже немало, зато его визави, Александр Комирной, зачастую оставался в тени своих коллег по амплуа. Хотя оба голкипера сейчас имеют идентичные показатели (по 53 пропущенных мяча в чемпионате). Страж ворот «Гладиолуса» своим внешним спокойствием добавлял уверенности партнерам по коллективу. К слову, еще до перерыва мог отличиться Александр Воловик, но его удар с «точки» отразила стойка ворот. Впрочем, эта локальная неудача его ничуть не смутила, и уже на старте второго тайма он сумел поразить ворота «Ювентуса». Нельзя сказать, что гол получился неожиданным, но именно он заставил игроков команды Виктора Гавриша задействовать игровые резервы. Лишь в концовке матча им удалось сравнять счет, когда Александр Ткач добил мяч в сетку с близкого расстояния. И только игроки «Ювентуса» вздохнули с облегчением, как были вынуждены вновь разводить мяч с центра площадки. Усилия партнеров по коллективу результативно завершил Юрий Писклов, а когда уже время матча истекло, Александр Воловик повторно не сумел поразить цель с 10-метровой отметки. Впрочем, на окончательный результат матча этот промах уже никак не повлиял.

Фатальная ошибка коллектива ХИБМ. Пять мячей в исполнении Вадима Трунова огорчили не только представителей «Олимпика», но и лучшего бомбардира коллектива ХИБМ Сергея Гапочку, который стремится завоевать звание лучшего снайпера брендовой лиги по итогам нынешнего сезона. В минувшей дуэли с «Дивайсом» (оппоненты противостояли друг другу второй матч кряду) он отметился одним забитым мячом, а эмоции его партнеров по коллективу после финальной сирены были не самыми радостными. По истечению получаса игры ничто не предвещало драматической развязки, поскольку игроки «Дивайса» к этому времени отправили в ворота Андрея Папуци три безответных мяча. Зато его коллега по амплуа, Николай Черемухин, играл выше всяких похвал, не позволяя представителям команды ХИБМ хозяйничать вблизи собственных владений. В то же самое время, Сергей Визер открыл счет в матче, а затем «дублем» отметился Евгений Бытюк, на счету которого 26 мячей в нынешнем чемпионате. Такое же количество голов значится в активе Сергея Гапочки, сумевшего на исходе поединка восстановить равновесие в счете. А помогли ему в этом Евгений Пугач и Виктор Подоляка, которые ранее отличились забитыми мячами по одному разу. Таким образом, действующие чемпионы медиа-дивизиона сумели совершить камбэк в течение восьми минут, уравняв шансы соперников. Ничейный исход матча не устраивал обе стороны – как следствие, ни одна из команд осторожничать не собиралась. В итоге, игроки коллектива ХИБМ в очередной раз не уследили за Сергеем Визером, и тот наказал оппонента за ошибку, которая для действующих чемпионов медиа-лиги стала фатальной. И в этом случае имел место реванш, поскольку неделей ранее команда ХИБМ выиграла с минимальным перевесом в счете в очной дуэли, став участником финала Кубка АЖИ, до начала которого остаются уже считанные часы.

Далее, уже традиционно, переходим к нашим номинациям. Вначале определим лучших представителей обоих дивизионов по итогам 19-го игрового дня Чемпионата АЖИ.

Символическая сборная медиа-лиги:

Вратарь: Дмитрий Дудин (АЖИ, 2-е попадание в сборную).

Полевые игроки: Игорь Шовкун («Харьков-Спорт», 2-е попадание в сборную), Юрий Писклов («Гладиолус»), Андрей Горбенко («Мобільна вежа», 2-е попадание в сборную), Олег Аврамов (АЖИ, 3-е попадание в сборную).

Символическая сборная бренд-лиги:

Вратарь: Николай Черемухин («Дивайс», 3-е попадание в сборную).

Полевые игроки: Руслан Загородний («Olimpic», 3-е попадание в сборную), Сергей Визер («Дивайс»), Вадим Трунов («Карлсберг», 4-е попадание в сборную), Виталий Шило («Шторм», 3-е попадание в сборную).

Сенсация тура: поражение «Ювентуса» (медиа-лига).

Разочарование тура: «Наша команда» (медиа-лига), «ГолStar» (бренд-лига).

Прогресс тура: «Гладиолус» (медиа-лига), «Дивайс» (бренд-лига).

От минимума – к максимуму: «Шторм» - «ГолStar» (4:3, +1), «Дивайс» - ХИБМ (4:3, +1), «Гладиолус» - «Ювентус» (2:1, +1) – «Мобільна вежа» - «Слобода» (6:2, +4).

Перемирие: «Наша команда» - «Харьков-Спорт» (5:5), «Карлсберг» - «Olimpic» (5:5).

Матч тура:

«Надежда» - АЖИ (4:6) (медиа-лига);

«Дивайс» - ХИБМ (4:3) (бренд-лига).

Бомбардиры тура:

Медиа-лига:

Олег Аврамов (АЖИ) – 3 гола;

Роман Федоренко («Надежда»), Алексей Солдатенко (АЖИ), Алексей Мажуга, Игорь Шовкун (оба – «Харьков-Спорт»), Сергей Бронников («Наша команда») – по 2.

Бренд-лига:

Вадим Трунов («Карлсберг») – 5 голов;

Евгений Бытюк, Сергей Визер (оба – «Дивайс») – по 2;

14 игроков забили по 1 голу.

Вратарский минимум:

Александр Комирной («Гладиолус») – 1 пропущенный гол (медиа-лига);

Николай Черемухин («Дивайс») – 3 пропущенных гола (бренд-лига).

В ближайшую субботу, 27 февраля, вновь будут кипеть нешуточные страсти в кубковых баталиях, поскольку состоятся поединки заключительного, 6-го по счету, игрового дня Кубка АЖИ.

Отмечу, что матчи 20-го тура Чемпионата АЖИ пройдут 5 марта.

В медиа-дивизионе наибольший интерес вызывают две дуэли: АЖИ померится силами с «Мобільною вежею», а «Ювентус» будет соперничать с «Нашей командой». Кроме того, «Гладиолус» сойдется в очной дуэли со «Слободой», а «Надежда» сразится с «Харьков-Спортом».

Центральное противостояние в брендовой лиге – очное соперничество коллективов ХИБМ и «Шторм». В свою очередь, «MFC West» будет противостоять команде «ГолStar», а «Дивайс» - «Карлсбергу».